Янукович разогнал три десятка дармоедских структур, которые создал Ющенко

04.04.2010 / 00:27

2 апреля 2010 г. Президент Виктор Янукович ликвидировал целый ряд национальных и координационных советов, рабочих и экспертных групп, а также межведомственных комиссий, созданных при президенте Викторе Ющенко.

Об этом говорится в указах и распоряжениях главы государства от 2 апреля, обнародованных на официальном сайте президента.

В частности, Янукович ликвидировал политический совет при президенте, координационный совет по функционированию рынка ценных бумаг, совет общественности, координационный совет по государственной службе, координационный совет по проблемам ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и наркомании, национальный совет по благотворительности "Согрей любовью ребенка", консультативный совет по развитию сельского хозяйства и сельских территорий, национальный совет по взаимодействию органов государственной власти и органов местного самоуправления, национальный совет по культуре и духовности, совет по этнонациональной политики.

Ликвидированы также национальный совет по здравоохранению населения, национальный совет по становлению и развитию молодежи, нацсовет по физкультуре и спорту, нацсовет по науке, инновациям и стабильному развитию, совет по созданию культурно-художественного и музейного комплекса "Художественный арсенал".

Кроме того, президент ликвидировал национальную комиссию по укреплению демократии и утверждению верховенства права, комиссию по комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель, комиссию по разработке проекта концепции реформирования системы органов Министерства внутренних дел.

Указами Януковича ликвидированы также межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции, рабочая группа по наработке унифицированных требований к оценке деятельности Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, экспертная группа по подготовке проектов международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи в гражданских и уголовных делах, межведомственная рабочая группа по противодействию контрабанде и нарушению таможенных правил, межведомственная экспертная группа по развитию рынков капитала, рабочая группа по разработке концепции усовершенствования законодательства по приватизации, рабочая группа по подготовке предложений по развитию местного самоуправления, рабочая группа по строительству доступного жилья, межведомственная рабочая группа по ценообразованию и лекарственным препаратам, госзакупкам и регистрации лекарств.

Президент также ликвидировал Институт проблем национальной безопасности и Национальный институт проблем международной безопасности.

Как соообщалось ранее, Янукович также ликвидировал Межведомственную комиссию по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО и Национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции.

Похожие статьи
Президент ликвидировал Украинский институт национальной памяти
Порождение запорожского Евромайдана самораспустилось
США и Европа требуют от правительства Украины повысить людям цену на газ
С сегодняшнего дня у нас новый президент
Законопроект о спецстатусе Запорожской области поддержали в Мелитополе
 
хххх   | 06.12.2011 / 07:37
скорее бы ликвидировали самого пендоса и жида яську {*ZLOY*} и всех комуняк бы перевешать ... для профилуктики
приятно   | 24.05.2010 / 11:47
{*JOKINGLY*} УРРРА
Ghost   | 20.04.2010 / 21:00
Разрушать - не строить.
А вообще-то не мешало бы переваривать информацию критически. Взять хотя бы пример: Янукович урезал себе зарплату на 1/2. Рукоплещем? А как же... Он радетель за благо народа, борец с дармоедами! Сейчас в составе Кабмина 29 (!) министров. Прибавьте к этому числу всех их заместителей. Это не самые низкооплачиваемые должности в державе. А теперь сравните сколько министров было при предшественниках Азарова за последние 5 лет. Выводы делаем самостоятельно (желательно).
александр птичкин   | 07.04.2010 / 17:55
Уже-молодец!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум