Чиновники облгосадминистрации угрожают журналисту тюрьмой?

16.04.2010 / 16:49

Запорожские чиновники: Владимир Кальцев и Борис ПетровПо Запорожью ходит слух, что дорвавшиеся до власти новый губернатор Запорожской области, руководитель областной структуры Партии регионов Борис Петров и его заместитель, руководитель Запорожской городской организации ПР, бизнесмен Владимир Кальцев возжелали посадить в тюрьму главного редактора газеты "Запорожский Криминал", а саму газету закрыть. Причиной этого стало то обстоятельство, что Петров и Кальцев являются постоянными фигурантами материалов, публикуемых в издании.

Злые языки говорят, что недовольные изобличающими их нелицеприятные поступки материалами в газете "Запорожский Криминал" Петров и Кальцев на недавнем совещании приняли решение посадить главного редактора издания в тюрьму года эдак на три. Чтобы отомстить журналисту, они планируют активно использовать административный ресурс, поскольку взаимоотношения с силовыми структурами области и у Петрова, и у Кальцева достаточно напряженные - с момента назначения Бориса Федоровича на должность губернатора группе Петрова-Кальцева не удалось поставить ни одного своего человека на руководство силовых ведомств Запорожья. Недоброжелатели же утверждают, что в случае неэффективности использования админресурса, чтобы заставить замолчать неугодных журналистов, Запорожский губернатор и его зам готовы использовать коррупционные схемы и подкуп.

Таким образом, с начала Независимости Украины это первая попытка создания прецедента заказного ареста журналиста, который не угодил новой власти.

Справка. Газета "Запорожский Криминал" - издание, которое специализируется на скандально-разоблачительных и развлекательных материалах. Это единственная в Запорожской области «желтая» газета, занимающаяся журналистскими расследованиями и криминальными историями. Острые разоблачительные материалы посвящены исключительно запорожским чиновникам-коррупционерам и нечистоплотным бизнесменам и политикам.

Похожие статьи
Губернатор Петров объявляет информационную блокаду неугодным журналистам?
Запорожская "Сильная Украина" и Партия регионов - бунт на корабле?
Новый губернатор Запорожской области, декларации о намерениях
В Запорожье новогодние праздники начались!
Губернаторству Бориса Петрова завтра придет конец?
 
Инкогнито-776   | 28.04.2010 / 23:01
а еще есть белая стрела и правда, правда не все там публикуют, а придерживаются мнения своих собственников
даун   | 24.04.2010 / 02:49
единственная? )))))

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум