Пираты, захватившие российское судно, пропали без вести

11.05.2010 / 12:56
Сомалийские пираты, взявшие на абордаж танкер "Московский университет", до берега не добрались после того, как российские морпехи их отпустили. Лодка, в которой жертвы колониализма пытались вернуться восвояси после успешного штурма морских пехотинцев захваченного танкера, исчезла с радаров.

Высокопоставленный источник в Минобороны 11 мая сообщил журналистам, что по данным министерства, пираты, которые захватывали танкер «Московский университет», добраться до берега не смогли и, видимо, все погибли, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что 5 мая в восточной части Аденского залива танкер под либерийским флагом с 23 российскими моряками был захвачен пиратами. Уже утром 6 мая российские военные моряки с большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников» провели операцию по освобождению судна. При этом россияне не пострадали, десять пиратов были задержаны и один убит.

Так как законодательство не позволяло задержать пиратов, российские военные отпустили их, посадив в лодку, которая через час пропала с экранов радаров.

Напомним также, что после получения сообщения об удачном штурме президент России Медведев посетовал на несовершенство международного права в отношение к пиратам и выразил пожелание расправляться с ними так, как делали предки. А предки с пиратами не церемонились.

Не исключаем, что лодка с корсарами была взорвана благодаря мине, случайно попавшей на борт, приведенная в действие случайным нажатием на пульт управления, когда матросик БПК "Маршал Шапошников" хотел посмотреть программу "Еролаш" по российскому ТВ, случайно перепутав пульты. Как бы то ни было, пираты пропали.

Анекдот: Пьеро, неся на руках Мальвину, срывающимся от плача голосом говорит Буратино: "Мальвина пропала!".  Длинноносый деревянный парнишка недоумевает: "Как пропала? Она же у тебя на руках!". Пьеро, сдавливая слезы: "А ты ее нюхал?".

Вечная память пропавшим героям-халявщикам!


Похожие статьи
Пираты атаковали судно с российским экипажем
Генеральный секретарь ООН потребовал от Израиля снять блокаду сектора Газа
Украинские гаишники, преследуя супостата, проморгали российскую границу
В Египте снова революция. Военные свергли президента
Ливию добомбили?
 
Инкогнито-2707   | 25.05.2010 / 22:10
{*DRINK*}

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум