Пираты атаковали судно с российским экипажем

22.11.2010 / 08:58

В ночь на 22 ноября нигерийские пираты совершили нападение на российский танкер NS Spirit. В результате обстрела повар получил огнестрельное ранение в печень, а у капитана сломана рука.

Как рассказали РИА Новости в компании-судовладельце ОАО "Новошип" (группа компаний "Совкомфлот"), нападавших было около десяти человек. Команда корабля успела спрятаться в укрытие, после чего пираты покинули судно и больше попыток нападения не предпринимали.

В Государственном морском спасательно-координационном центре ИТАР-ТАСС сообщили, что пираты "похитили материальные ценности из числа судового снабжения и продуктов".

По состоянию на 7:30 понедельника по московскому времени, танкер лежит в дрейфе и ждет помощи. В сообщении "Новошипа" подчеркивается, что к месту стоянки танкера следует катер. Готовится эвакуация раненого для оказания квалифицированной медицинской помощи в стационаре.

Танкер NS Spirit, напоминает "Морской бюллетень", был построен в Хорватии в 2006 году и ходит под флагом Либерии. На борту судна находится экипаж из 22 человек, все россияне.

Источник: http://lenta.ru/news/

Похожие статьи
Пираты, захватившие российское судно, пропали без вести
В Запорожье убит известный криминальный авторитет
НАТО занялось любимым делом - бомбежкой мирных жителей
Взрывы: Запорожье, Макеевка, Москва. Далее следует?
В Запорожской области разнесли агитпалатку «Свободы»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум