Тимошенко назвала своих соратников 'конченными' и 'козлами'

19.05.2010 / 13:15
Как стало известно, Юлия Тимошенко провела специальное заседание фракции, на котором озвучила новую стратегию БЮТ. Судя по всему, она была взбешена тем, что из 155 депутатов БЮТ, представленных в парламенте, выслушать своего лидера пришло не более половины из них.
Как сообщает источник издания "Сегодня", Тимошенко опоздала на полчаса, но увиденное малолюдье ввело Юлию Владимировну в ярость.

Как отметил один из слушавших Тимошенко бютовцев, "слова "конченные", "козлы" и тому подобное в ее устах резали слух".

Лидер БЮТ предложила перерегистрировать фракцию и всем "настоящим оппозиционерам" подписать специальные заявления о вхождении во фракцию. Сами заявления были розданы на заседании и подразумевали определенные обязательства подписантов. Ушедшие в коалицию подписывать заявления, по идее, не должны.

Но выступавшие на заседании, даже Александр Турчинов, Тимошенко не поддержали. Во-первых, невхождение во фракцию по собственному желанию грозит лишением мандата - потому, дескать, заявления подпишут все. Во-вторых, если кто-то захочет уйти, заявление не будет для него препятствием.

Потому выступавшие высказались за то, чтобы исключать из фракции предателей самим. Правда, звучали две версии: одни предлагали исключать только ушедших в коалицию, другие - всех, кто не работает на фракцию.

В результате, не исключили пока никого, но изменили внутреннее положение о фракции: если раньше в нем было записано, что для исключения из фракции нужно 2/3 голосов (104), то теперь будет достаточно половины плюс один (79).

Между тем, в Верховной Раде ходят слухи о новой группе перебежчиков из БЮТ - около 20 человек, отмечает газета.

Народные депутаты, уже ушедшие в коалицию, не собираются подписывать никаких новых заявлений.

"А на каком основании перерегистрировать фракцию? Она уже существует, это все зафиксировано в документах Рады, - сказал один из них. - Пусть придумывают любые бумажки, просто они будут во фракции по новым заявлениям, а мы по старым. Или пусть исключают", - пишет издание.

Похожие статьи
Евросоюз рассорил регионалов
БЮТ разваливается на глазах?
Хозяин "Привата" приватизирует "Нашу Украину"
Запорожские нардепы бегут из фракции Партии регионов
Гей устал от одиночества?
 
Инкогнито-4877   | 05.09.2012 / 00:44
Просто не дают...
Инкогнито-4877   | 05.09.2012 / 00:23
{*ZLOY*} ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПЕЧАТАЕТЕ НАШИ СООБЩЕНИЯ ЗА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО? СПЕЦПРОГРАММА?
Инкогнито-4877   | 05.09.2012 / 00:09
Что это бред сумасшедшего? Чей ты, юноша, ведь Юля ведала?
-=O {*GIRLSIGN*} {*GIRLSIGN*} -=O

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум