Кресло под главой ФИФА закачалось

30.06.2010 / 14:26

Нынешний руководитель ФИФА Блаттер может лишиться своего поста.

В ходе чемпионата мира по футболу выявились факторы, которые могут лишить шансов главы мировой федерации футбола Блаттера переизбраться на очередной срок, что ранее воспринималось как данность.

В вину ему могут поставить не только решение провести ЧМ в стране, далекой от футбола - ЮАР. Применение чудо-мячей, которые летят по непредсказуемой траектории, непривычные для футболистов лишь один из таких факторов.

Как известно, ряд судейских ошибок привел к тому, что сильнейшие сборные мира не свогли пробиться к дальнейшим этапам розыгрыша Чемпионата. Чего только стоит незачет гола в ворота Германии от англичан!

При этом, вместо того, чтобы позволить арбитрам просмотр спорных эпизодов, господин Блаттер вовсе запретил демонстрацию их на большом табло на стадионах! Вот это по нашему - загонять проблему внутрь, и вместо ее разрешения не дозволять общественности "видеть дурь" судейских бригад, обслуживающих матчи. А может, и не дурь это вовсе, а некий корыстный расчет?

Объяснения надуманны: дескать, видеопросмотры нарушат динамику матча. То есть, несколько минут препирания с командами по поводу, был или не был забит мяч, динамику не снизит, а подбежать и посмотреть видеозапись означает лишнюю паузу.

Хоккей и баскетбол подинамичнее будут, но там видеопросмотры разрешены. Что скажете, герр Браттер?

Похожие статьи
Объединенного чемпионата СНГ по футболу не будет
Блаттер обещает футбол без офсайта
Лучшим игроком ЧМ-2010 по футболу стал уругваец
Наконец-то на чемпионате мира по футболу мы увидели Футбол!
Немцы покончили с бразильским футболом
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум