Объединенного чемпионата СНГ по футболу не будет

13.02.2013 / 18:33
Федерация футбола Украины однозначно высказалась в отношении перспективы объединенного чемпионата стран СНГ по футболу.

Федерация футбола Украины в своем официальном заявлении отвергла идею объединенного чемпионата СНГ.

«Недавно в СМИ развернулась дискуссия об «объединенном футбольном чемпионате», в котором, по задумке организаторов, примут участие клубы России и Украины. Эти публикации вызвали интерес украинской общественности. В связи с этим, Федерация футбола Украины считает необходимым заявить следующее:

1. Согласно ч. 1 ст. 10 Устава ФИФА, в каждой стране может быть только одна организация, которая занимается проведением чемпионата. 

2. Федерация футбола Украины - единственная организация, признанная ФИФА и УЕФА, имеющая право заниматься развитием футбола в стране и проведением национального чемпионата.

3. ФФУ поддерживает все правила, установленные ФИФА и УЕФА, и и является ассоциированным членом международных организаций. 

4. ФФУ не получала никаких отчетов, писем, приглашений и каких-либо других документов от организаторов так называемого объединенного чемпионата. В соответствии со ст. 18 Устава ФИФА, любые объединения клубов должны быть признаны ФИФА. Устав ФФУ, в соответствии с нормами этой статьи, устанавливает права и обязанности Лиги и клубов.

Это означает, что создание какого-либо объединения с участием украинских клубов без разрешения ФФУ невозможно.

Хотим подчеркнуть, что все объединения футбольных клубов Украины являются членами ФФУ, которая взяла на себя обязательство уважать интересы всех ее членов.

Также рекомендуем обратить внимание на ч. 2 ст. 51 Устава ФФУ, согласно которой украинские клубы не могут проводить матчи за пределами страны без специальной санкции», - говорится в заявлении.

«Я считаю, что любые действия, направленные на создание каких-либо лиг без нашего согласия, а также согласия ФИФА и УЕФА, являются беспрецедентным нарушением футбольных законов. К лицам, причастным к подобной инициативе, могут быть применены дисциплинарные меры. Федерация футбола Украины выступает против разрушения пирамиды мирового футбола», - приводит официальный сайт Федерации слова ее президента Анатолия Конькова.  

Теги: чемпионат СНГИсточник: Федерация футбола Украины
Похожие статьи
Кресло под главой ФИФА закачалось
В футбол играют настоящие мужчины?
Назван обладатель 'Золотого мяча'
Лучшим игроком ЧМ-2010 по футболу стал уругваец
В Запорожье футболу наступил конец?
 
Саша   | 14.05.2013 / 13:07
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 10.03.2013 / 14:09
Бунт на корабле украинских оппозиционеров. Яценюк уже придумал, как обойти конкурентов в лице Кличко, Тягнибока и других «демократов», и стать единым кандидатом в Президенты на выборах 2015-го. Кличко считает «коллегу» спекулянтом и беспокоится вопросом вызволения Ю.В.Т. О лихорадке Арсения Петровича и расколе объединенной оппозиции в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=WZ9HwG_jRS
w
гость   | 05.03.2013 / 13:47
Бунт на корабле украинских оппозиционеров. Яценюк уже придумал, как обойти конкурентов в лице Кличко, Тягнибока и других «демократов», и стать единым кандидатом в Президенты на выборах 2015-го. Кличко считает «коллегу» спекулянтом и беспокоится вопросом вызволения Ю.В.Т. О лихорадке Арсения Петровича и расколе объединенной оппозиции в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=WZ9HwG_jRS
w
гость   | 02.03.2013 / 14:53
Генпрокуратура проверяет финотчеты «Батькивщины». В 2007-10-ом годах финансирование «Юлии Тимошенко и Ко» велось из оффшоров. Нынешнее правительство не спешит принимать подачки от Запада и Кремля и держит свой курс. И достигает в этом значительных успехов, в то время, как оппозиция вновь кричит о политических репрессиях. О том, кто продает и покупает Украину -- в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=6e-HJcNGOW
E
гость   | 28.02.2013 / 23:01
Жерар Депардье сбежал в Бельгию от налогов, чтобы не отдавать государству 75% от своих многомиллионных доходов. Задумываются и другие. Во всей Европе неспокойно -- грабительские налоги уничтожают как мелких предпринимателей, так и миллионеров. В США растят «Павликов Морозовых» - сдав «друга», не заплатившего налог, вы получите 10% от взысканной суммы. За что Астрид Линдгрен заплатила 102% налога -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=RCDNgtsZ
RX4

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум