Губернатор Петров объявил войну «детям войны»?

21.07.2010 / 15:21

Новый глава Запорожской областной государственной администрации Борис Петров дал указание игнорировать Конституцию и закон о «детях войны». В редакцию «ЗЗ» попало распоряжение главы Запорожской ОГА Бориса Петрова, недавно отметившего сто дней со дня пребывания на этой должности. Документ направлен  главам районных администраций Запорожской области и мэрам городов. Предоставляем вниманию читателей «ЗЗ» бумагу, которая свидетельствует о методах, при помощи которых Борис Петров намеревается руководить Запорожской областью.

Наши комментарии: "Определенные политические силы", которые "налаштовують" пенсионеров, отнесенных к категории "Дети войны" - это социалисты. "Прогалини" в законодательстве - это сам закон о детях войны, принятого по инициативе Соцпартии, в том числе, и голосами депутатов Партии регионов, возможно и самим Борисом Федоровичем. Такой же "прогалиной" является Конституция Украины, где черным по белому написано, что нельзя принимать законы, ведущие к ухудшению материального положения граждан Украины. А ведь именно к этому должно привести принятие разработанного Запорожской ОГА законопроекта о внесении изменений в ст. 6 Закона Украины "О социальной защите детей войны".

В том, что бюджет Украины на 2010 год не предусмотрел действие указанного Закона, виноваты его разработчики, не будем указывать, кто именно.

Судебные иски детей войны связаны с невыплатой Пенсионным фондом времен приснопамятной Юлии Тимошенко положенных надбавок. Правомерность претензий этой категории граждан подтверждена тысячами решений административных судов, и, если не будет на них силового влияния, эта практика будет продолжена. Кстати, Виктор Янукович стал Президентом во многом благодаря поддержке "детей войны", которые видели в нем гаранта справедливости. Его выборная кампания строилась, в том числе, и на критике действий Юлии Тимошенко по отношению к людям, чье детство было опалено войной.

Впереди выборы в местные органы власти. Очень интересно, как будет выглядеть Партия регионов в глазах ее избирателей, если подчиненные Бориса Петрова ринутся исполнять последний пункт его распоряжения.

Похожие статьи
Старух уволен, Петров - назначен
Губернаторству Бориса Петрова завтра придет конец?
Слуга Закона: закон Украины исполняться не будет
Губернатор Запорожской области просит прокуратуру разобраться с памятником Сталину
Запорожский губернатор считает, что кадровый состав управления областью "устаканен"
 
Антон   | 15.08.2010 / 00:39
Да, и всё из-за упырей Ющенко и Тимошенко. Оба воровали так, что теперь всю социалку будут обрезать по самое нехочу. Ну нафига, нафига выбирали вашингтонских шавок - местечковых нацистов и национально озабоченных воров?!!! 8-)
Віктор Маєв   | 14.08.2010 / 13:47
Не хотели украинской власти, получили воровскую.
Пенсии уже заморожены, не индексируются, зарплата бюджетникам заморожена до 2015 года, цены на газ, электроэнергию, продовольствие возрастают. А то ли еще будет. Повысится срок выхода на пенсию, минимальнонеобходимый стаж.
Сергій   | 22.07.2010 / 00:45
Вначале я отметил, что этот случай знаковый, особенно в канун предстоящих местных выборов. Так вот с такими кадрами партиии регионов на местных выборах ничего хорошего не светит. Время покажет .
Сергій   | 22.07.2010 / 00:44
Недавно с моим товарищем произошел знаковый случай. Он общественный активист и любит давать советы руководителям местной и региональной власти в контексте развития Запорожского края. Ему многие люди советуют не ходить по коридорам властей так, как это не эффективно и там наверху это никому не интересно. А он отвечает словами Президента:"Думка кожного буде врахована" и еще: "Если не я то, кто?" А перед встречами с политбомондом консультируется у государственных и общественных экспертов по проблематике конкретного вопроса - это цена вопроса и что от этого получит регион. На одном из заседаний экологической общественности на базе Запорожского областного управления охраны окружающей среды, очередной раз лидеры общественных экологических организаций подняли болевой вопрос, касающийся развития Запорожского края. Это непрозрачная и неоткрытая региональная политика вокруг лоббирования строительства горно-обогатительного комбината в Ореховском районе, которую сейчас активно продвигает Запорожская ОГА. Дело в том, ГОК является техногенно тяжелым объектом для окружающе среды, а Запорожский регион перенасыщен техногенно опасными объектами и это дает о себе знать ввиде химический загрязнений природной среды и ухудшения здоровья местного населения. Поэтому в программе стратегического развития Запорожского края до 2015 года были заложены основные приоритеты развития области ---
Пріоритети розвитку Запорізької області до 2015 року. Запорізький край – екологічно безпечний для проживання регіон. Запорізький край – історико-культурний та курортно-туристичний центр національного та міжнародного значення. Запорізький край – інвестиційно приваблива територія з високотехнологічними індустріальним та аграрним комплексами . В этом контексте строительство горно-обогатительного комбината идет в разрез с основными приоритетами развития нашего региона , а здесь вдобавок еще один юридический конфуз , Запорожский областной совет дал добро на строительство ГОКа без проведения государственной экологической экспертизы данного объекта. В один прекрасный момент мой друг задал губернатору Петрову по горячей линии в газете «МИГ» несколько неудобных вопросов на эту тему и губернатор пригласил его к себе на беседу . Мой товариш пригласил с собой еще одного активиста экологического движения и пошли вместе на разговор с Петровым , а перед этим договорились клятву на преданность партии регионов не давать, а отстаивать интересы Запорожского региона.
После того как мой друг очертил перед губернатором ряд серьезных проблем по ГОКу – это отсутствие государственной экологической экспертизы по данному техногенному объекту , отсутствие оценки воздействия на окружающую среду – это часть проектно – технической документации , сложные гидрогеологические условия залегания рудных пород и малое содержание железа в руде – 25% , что ставит под сомнение экономическую целесообразность выполнения экологических програм по ГОКу со стороны представителя ГМК и предложил Петрову рассмотреть важный вопрос в случае реализации этого техногенного проекта о создании качественной системы эколого-геологического мониторинга ГОКа (долгосрочное режимное наблюдение, оценка, контроль и прогнозирование изменений окружающей природной среды вокруг техногенного объекта), с обязательным привлечением к этому процессу экологической общественности и в этот момент губернатор разгневался. Он начал отчитывать моего товарища, как отчитывают плохого школьника на педсовете. Вопросы были стандартные: «Кто вы такой , что задаете мне – заслуженному металлургу Украины такие вопросы ? Какое вы имеете право мне советы давать, покажите свой мандат от экологической общественности ? Какое у вас образование и какое вы имеете отношение к экологии ? Чего вы лично добились в этой жизни и чего полезного зделали для города и области? Если у вас нет представительского мандата и вы пришли просто поговорить, не отнимайте у меня драгоценное время . Второй экологический активист задал губернатору вопрос о формировании профессиональных кадров для ГОКа , на что он также непонятно ответил, мол мы эту проблему решим, после такого ответа экологи улыбнулись, ведь по-словам класика государственного управления – кадры решают все, а тем более в условиях работы техногенного производства. Мой товарищ со своим спутником вежливо откланялись губернатору и договорились больше Петрова на беспокоить по непонятным для него вопросам . Вначале я отметил, что этот случай знаковый, …
(комментарий обрезан из-за его большой длины)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум