Запорожцев учат, на каком языке им разговаривать

08.09.2010 / 17:37
Вячеслав Кириленко, с которым ассоциируется провальная политика галицизации юго-востока Украины и навязывание украинцам идеологем Австро-Венгерской империи требует от Генпрокуратуры опротестовать решение Запорожского облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории области.

Об этом сообщает пресс-служба партии "За Украину".

Лидер "За Украину!" подчеркнул, что "согласно статье 92 Конституции Украины порядок применения языков определяется исключительно законами Украины".

"Партия "За Украину!" требует от Генеральной прокуратуры Украины опротестовать решение запорожского областного совета", - подчеркнул Кириленко.

"Идя на выборы с лозунгами улучшить дороги, жилищно-коммунальное хозяйство, состояние школ и больниц, за 2 месяца до выборов депутаты Запорожского областного совета делают вид, что в области осталась лишь одна насущная проблема - уничтожение украинского языка", - заявил нардеп.

По словам Кириленко, "депутаты областных советов, которые принимают такие провокационные решения, пытаются скрыть свою бездарную социально-экономическую политику в области на протяжении четырех лет".

Для справки. Запорожская область входит в ограниченное число доноров в государственный бюджет Украины, в отличие от западноукраинских регионов. Запорожские депутаты, избранные людьми, которые наполняют государственную кубышку, выражают интересы своих избирателей. Так же, как и их западные соседи, принимающие решения о переименовании улиц и установке памятников бандитам и головорезам Бандере и Шухевичу, которые не имеют никакого отношения к тем благам, которые получают области-рецепиенты от неправильно говорящих областей.

Что касается результатов последних четырех, а правильнее, пяти, лет, то Вячеславу Кириленко стоит вспомнить, что именно его политическая сила либо стояла во главе власти, либо руками своего партайгеноссе делала все, чтобы эту власть спасти, даже за счет благополучия народа Украины. И состояние школ, больниц, дорог и жилищно-коммунального хозяйства в своем большинстве лежит и на его совести.

Похожие статьи
Минкульт Украины борится с тоталитарным наследием
В Запорожье началась 'зачистка' руководителей коммунального хозяйства
В Верховной Раде будет создана коалиция большинства без БЮТ
Оппозиция хочет объявить бандеровцев ветеранами войны
Виктор Межейко cтал председателем Запорожского облсовета
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум