Запорожская областная организация Соцпартии отчиталась о проделанной работе

31.05.2011 / 13:24

Прошедшая в минувшие выходные XVI отчетно-выборная конференция основной задачей на 2011-2012 гг. назвала подготовку и проведение избирательной кампании по выборам депутатов Верховной Рады Украины.

В отчетном докладе, с которым выступил первый секретарь запорожского ОК Соцпартии Украины Валерий Кузнецов, указывалось, что отсутствие определенной позиции главы партии и секретарей Политсовета СПУ по острым проблемам в обществе негативно сказались на результатах последних выборов в местные советы и продолжают негативно влиять на имидж Социалистической партии, как в регионах, так и в целом по стране.

В отчетный период с сентября 2009 по июнь 2011 года, несмотря на финансовые сложности, административное давление во время избирательной кампании в местные органы власти Запорожская областная организация социалистов смогла сохранить работающие партийные структуры в городах и районах области.

Результаты выборов в местные органы власти показали, что партийные органы СПУ способны самостоятельно решать возникающие проблемы. Более 50% организаций по результатам выборов получили от трех до десяти процентов голосов избирателей и представлены депутатами в советах различного уровня. В Бердянском городском совете, Мелитопольском и Приазовском районных советах созданы фракции социалистов. В целом выборы 2010 года показали, что Запорожская областная организация СПУ сохранила свой электорат.

Активно проводилась работа с общественными организациями, особенно с «Союзом женщин Украины «За будущее детей» и «Дети войны». Социалистами инициирована и продолжается работа по проблемам ЖКХ и приватизации квартир в общежитиях. 

Проведенная сверка показала, что в областной организации СПУ на учете состоит 3781 член партии.

XVI отчетно-выборная конференция Запорожской областной организации Соцпартии Украины признала работу областного комитета удовлетворительной.

Похожие статьи
Соцпартия готовится к выборам
Запорожские профсоюзы выдвинут своего кандидата в мэры Запорожья
Соцпартия идет на выборы с лозунгом «Україна заслуговує на краще!»
О Дне независимости и не только. У Запорожских социалистов новый лидер
Соцпартия обновляется
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум