Бютовский депутат Олег Ляшко - дрогнул

07.10.2010 / 15:23

Пресс-конференция Олега Ляшко, по случаю публикации видеозаписи из его уголовного дела, на которой он рассказывает следователям о своих гомосексуальных контактах с чиновником из министерства - не состоялась.

Произошло это после утечки информации и публикации в "ЗЗ" планов Ляшко огласить список лиц, с кем у него имелись гомосексуальные контакты. Таким образом планировалось измазать в этой грязи оппонентов БЮТ.

Мы пока не владеем информацией, что произошло за последние 18 часов и почему всё пошло не так, как планировалось. Но сообщаем, что в "голубом" списке Ляшко присутствовали как минимум 8 человек - депутаты и министры, которые не разделяют политические взгляды БЮТ.

Журналисты, например DELFI, пытались связаться  с Олегом  и уточнить время и место пресс-конференции. Депутат был немногословен и тяжело дышал. На вопрос: "Есть ли у него минута пообщаться?", ответил: "Нет. Мне не удобно" - и бросил трубку. Дальнейшие попытки связаться с ним не увенчались успехом.

Позже на сайте "Украинской правды" сам Ляшко опубликовал статью, в которой заявил, что считает фальшивкой видео, на котором он дает показания во время допроса в 1993 году.

«В борьбе со мной оппоненты опустились ниже пояса, и чувствуют они там достаточно комфортно», - пишет депутат.

«Я много лет в политике. Следовательно, имею толстую кожу и закаленный дух. Но не могу сказать, что легко пережил вчерашний день. Те, кто вылил эту грязь, получат от меня достойный ответ. Хотя к их методам - пересказывать факты, а тем более выдумки, кто с кем спит - опускаться не буду. Как по мне, то даже в канализации должны быть буйки, за которые заплывать нельзя », - пишет Ляшко.

Впрочем, экс-следователь прокуратуры Олег Матвеев, расследовавший в 1993 году дело Ляшко, заверил, что видео про "Борю" было в материалах дела и оно подлинное.

"Это видео было в материалах следствия. Тогда в отношении Ляшко Олега Валерьевича прокуратурой Киева расследовалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах", - рассказал он.

На вопрос, каким образом ориентация Ляшко относилась к предмету расследования, он ответил: «У Ляшко судимость погашена и разглашать какие-то факты некорректно. Не предполагаю, кто это мог сделать. Тогда дело расследовалось как обычное рядовое».

Кто такой "Боря", Матвеев уточнить отказался.

Похожие статьи
Бютовец Ляшко завтра расскажет о своих необычных гомосексуальных связях
Завтра Ляшко по заданию БЮТ вынесет свой вердикт по своему гей-скандалу
Ляшко даст всем
БЮТ исключил из фракции Олега Ляшко, участника гомосексуального скандала
Коммунисты нарушили резолюцию ООН
 
Инкогнито-2074   | 01.04.2014 / 09:36
Олегу
Инкогнито-9757   | 27.02.2014 / 17:55
Олег Валерьевич. меня зовут Дима.Мне очень сильно нужна ваша помощь. Я хочу обеспечить людей работай мне очень нужна ваша поддержка.наберите меня 0687828530

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум