Делу Гонгадзе - десять лет, кто виноват?

26.11.2010 / 18:28

"Я верю, что дело Гонгадзе полностью раскроют". Об этом спикер ВР 5 созыва Александр Мороз сказал в интервью газете «Сегодня», посвященному 10-летию так называемого «кассетного скандала».

Мороз напомнил, что попытки закрыть дело об убийстве журналиста «Украинской правды» предпринимались неоднократно, но провалились. «Не получилось закрыть дело, - никто не поверил. И если сейчас власть попытается объявить ложную версию официальной, уровень доверия людей к этой власти резко упадет. А она этого, думаю, не хочет. Поэтому я верю, что рано или поздно все фигуранты дела о заказчиках убийства Георгия Гонгадзе дадут показания. После чего суд, установит меру их ответственности за случившееся», - подчеркнул почетный лидер Соцпартии.

Он также не исключает бытовой версии убийства журналиста. «Я допускаю такую версию, тем более что другие мотивы преступления отсутствуют. Г.Гонгадзе не был проблемой ни для власти, президента в т.ч., ни, тем более, для государства.

Правда, и здесь не все стыкуется. Обычно нормальные мужчины выясняют отношения на кулаках и расходятся. Но в данной ситуации было по-другому. Помните, фильм «Служебный роман»? Герой Мягкова, защищая доброе имя своей коллеги и приятельницы, ударил ее обидчика - Самохвалова. А тот затаил на него обиду и, выбрав удобный момент, «нанес удар» из-за угла».

По мнению Александра Мороза, не было никакого кассетного скандала, а «были записи, в которых была правда о преступлении. И была власть, которая боялась признавать эту правду и делала все возможное, чтобы не допустить распространения этой информации».

Напомним, что из аудиозаписей, предоставленных следствию экс-майором Мельниченко многие СМИ сделали вывод, что Гонгадзе "заказал" глава администрации президента Кучмы, а ныне действующий спикер украинского парламента Владимир Литвин. Якобы, они с журналистом не поделили женщину.

Похожие статьи
Александр Мороз о деле Гонгадзе
Литвина прямо назвали заказчиком убийства Гонгадзе
Литвин и Кучма знали об убийстве Георгия Гонгадзе
Кучме и Литвину все-таки придется сидеть?
Пленки Мельниченко: фальшивка или подлинник?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум