Украинский генерал издал инструкцию по правильному употреблению водки

10.01.2011 / 10:59

Глава крымской милиции генерал Бирюков написал книгу с наставлениями, как нужно пить водку.

В издании, вышедшем ограниченным тиражом, рассказывается, как оперативник может остаться в сознании при застолье, как ему не сболтнуть тайну следствия, быстро протрезветь и вылечиться от похмелья. "Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он", – считает автор, генерал-майор милиции Василий Бирюков, который возглавляет Крымский юридический институт.

"При опохмелении следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило "От чего заболел – тем и лечись"". Как поясняет генерал, эффективно похмелиться можно только при правильном выборе напитка. Снимать последствия попойки нужно тем же напитком, который страж порядка употреблял накануне. "В случае соблюдения этого правила разительный эффект гарантирован», – пишет Бирюков в главе "Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?".

Как быть в случае, если милиционер по оперативной необходимости употреблял водку с портвейном, запивая этот коктейль пивом, генерал умолчал.

Кроме того, в книге имеется целый "Алкогольный глоссарий". "Бухать – употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену", – поясняет автор. "Водка цвета не имеет, но у того, кто ее пьет, красит нос и чернит репутацию", – предупреждает Бирюков своих коллег.

Источник: Утро.ru

Похожие статьи
День памяти
Рецепт борьбы с депрессией от Жирара Депардье: бухать
Театр абсурда дал гастроли в Запорожье
Социалисты помянули память народного мэра Запорожья
Американцам в Афганистане запретили бухать
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум