Над Консульством Центрально-Африканской Республики в воскресение установлен государственный флаг Украины

21.06.2004 / 05:45

Под стенами консульства Центрально-Африканской Республики в Запорожье, в воскресенье 20 июня проходила акция запорожской молодежной организации «Славянская гвардия». Участники акции установили над консульством африканской державы государственный флаг Украины.

На пикете перед консульством были развешаны транспаранты с лозунгами «Україна – не бананова республіка!», «Ющенка до Африканської Республіці Президентом!», «Американську маріонетку до Африки!». Митингующие, в основном студенческого возраста, раздавали прохожим листовку «Новинка: президент з банановим смаком!». Также пикетчики проводили опрос у прохожих: «Как Вы считаете, кто лучше – Моника или Ющенко?».

Руководитель «Славянской гвардии», Артем Шарлай, пояснял действия руководимой им организации следующим образом: «Мы считаем, что Ющенко – ставленник США. И он хочет вести политику Украины по аналогии с банановыми республиками, послушно берущими под козырек перед американцами в ущерб собственным интересам. Но, очевидно, господина Ющенко подводит знание школьной географии. Украина – не банановая республика. И мы решили поддержать Виктора Андреевича в его стремлении стать Президентом банановой республики. Поскольку украинские власти стараются дискредитировать Ющенко и помешать его планам, ущемляя тем самым его права, мы решили встать на защиту его интересов и самостоятельно добиваться для него права на гражданство Центрально-Африканской республики и права баллотироваться в президенты этой страны».

Один из активистов «Славянской гвардии» на парапете консульства ЦАР вывесил государственный флаг Украины с символикой «Гвардии» над входом.

Власти никак не отреагировали на данную акцию.

Похожие статьи
Флаг Украины на члене как символ свободы
С сегодняшнего дня у нас новый президент
В Запорожье Партия регионов защищает Януковича от мифических яиц?
Мятеж на востоке Украины подавляют наемники?
ЗАПОРОЖЦЫ СНОВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум