Японию трясет и бъёт цунами

11.03.2011 / 12:11

В результате нескольких тектонических толчков развитие ситуации в стране Ямато все больше напоминает сценарий фильма-катастрофы 70-х годов "Гибель Японии". Тем не менее, картина реальных разрушений в результате десятиметрового цунами носит эпический характер.

По сообщениям СМИ, Япония стоит на грани природной катастрофы. После серии землетрясений произошли аварии на ядерных электростанциях в этой стране.

Накануне печальной даты Чернобыльской аварии в Украине история может повториться  в японском городе Онагава в префектуре Мияги. Там загорелась АЭС, принадлежащая компании Tohoku Elec's. Напомним, что у японцев сложные отношения с использованием ядерной энергии, начиная с 6 августа 1945 года.

На другой атомной электростанции в префектуре Фукусима в Японии объявлена чрезвычайная ситуация из-за повреждений, нанесенных объекту в результате серии мощнейших за последние 140 лет землетрясений.

В районе побережья на одной из местных железнодорожных линий префектуры Мияги, которая находится в центре  землетрясения - пропал пассажирский поезд. Пока не могут выяснить ни его судьбу, ни судьбу его пассажиров.

Судя по кадрам видео и сообщениям мировых информационных агентств, ожидается большое число жертв и пропавших без вести. Уже есть сообщения, что в городе Сендай обнаружили около трёхсот мёртвых тел.

А, что касается сюжета подзабытого фильма-предвестника грядущих событий, в титрах финала было написано: 50 (кажется) миллионов японцев, потерявших родину, приняла Сибирь...

А те все еще не угомонятся о четырех островках Курильской гряды. 50 миллионов японцев на территории, равной Мелитопольскому району в Запорожской области разместить будет не просто. Хорошо, что на остров Хортица самураи пока не претендуют.

Но, думается, что в случае развития гуманитарной катастрофы в Японии, Украина окажет ей достойную помощь. Ослабевших от регулярного неупотребления сакэ японцев Запорожью в силах опоить их волшебным нектаром под маркой "Хортица". Банзай! и "Любо, Гей! Гей! Гей!

Видео катастрофы в Японии.


12 марта новые подземные толчки и новые цунами на видео - здесь.
13 марта - японские власти признались, что активная зона первого блока АЭС "Фукусима-1" - разрушена взрывом. Объявлена экстренная ситуация.
Похожие статьи
Фоторепортаж о последствиях цунами в Японии
Японские АЭС постепенно разрушаются, а власти лгут
Фукусима стала вторым Чернобылем
320 повторных землетрясений зафиксировано у побережья Японии
Гибель Японии?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум