Меладзе избил журналистку

06.07.2011 / 14:44
Бывший украинец, грузин российского подданства едва не задушил журналистку "Комсомолки".
Эстраду СНГ сотрясают скандалы, они являются естественной и неотъемлемой частью бытия звезданутых, то есть, получивших звездный статус исполнителей. На сей стезе сомнительной славы отметился уроженец Батуми Валерий Меладзе.
Инцидент произошел во время свадьбы телеведущей Яны Чуриковой и певца Сергея Лазарева, которого российская пресса называла женихом теледивы Леры Кудрявцевой. Вот как это события описывает родной для пострадавшей журналистки издание kp.ru:
О шокирующем поступке известного певца, исполнителя романтичных песен и любимца многих женщин рассказала корреспондент "КП" Мария Ремизова, которая вместе с Женей Гусевой находилась на Новом Арбате.

 Поведение "последнего романтика нашей эстрады"  можно было бы хоть как-то понять (но не оправдать!), если бы съемка велась "из-за угла". Или Меладзе упорно преследовали в лучших традициях папарацци и застукали бы в какой-нибудь интимный момент.

 Но нет - наши корреспонденты находились на Новом Арбате вообще по другому поводу - в ресторане «Lotte Plaza Zafferano» проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой и  Дениса Лазарева. И Женя снимала всех гостей. Обычная работа фотокора.

 Одним из первых из ресторана вышел Валерий Меладзе, его сопровождала солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева. Наш фотокорреспондент Евгения Гусева наставила на Валерия Меладзе фотокамеру и сделала несколько снимков.
- Она делала это без вспышки, никого не ослепляла, - говорит Маша Ремизова, которая работала в паре с Женей Гусевой. - А Меладзе вдруг начал осыпать ее нецензурной бранью.
Следом зазвучали угрозы. Женя, не выдержав, побежала от разъяренного певца по Новинскому бульвару. Тот ринулся в погоню.

 Женя, пришедшая снимать свадьбу, была одета празднично - короткое платье, каблуки... От рассвирепевшего мужчины в таком виде далеко не убежишь. Меладзе догнал девушку на проезжей части.

 - Он начал ее душить, схватил за горло, за волосы, выкручивал руки, - рассказывает Маша Ремизова. -  При этом кричал, оскорблял, требовал фотоаппарат, угрожал: «Я тебя убью!». Женя просила: «Не бейте меня, пожалуйста!»...

Евгения Гусева: Увидев, что Меладзе за мной гонится, я стала от него убегать

Рассказ самой Жени. Кстати, она, когда отдиктовывалась на радио "КП", рассказала не все. Девушке стыдно было признаться, что единственным обращением, которое она услышала от "последнего романтика нашей эстрады", было "ты, сучка".

 - В тот момент, когда торжество уже заканчивалось, одними из первых вышли Валерий  Меладзе с Альбиной Джанабаевой,  солисткой группы «ВИА Гра». В этот момент я их сфотографировала.

 Увидев камеру, Меладзе нелестно высказался в мой адрес, потом понеслась просто нецензурная ругань. А после певец вдруг за мной погнался (он, кстати, был заметно нетрезв). В какой-то момент он начал меня догонять, и я выбежала на проезжую часть, где ездили машины. В этот момент Меладзе меня настиг, толкнул сзади, я упала на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались ссадины на коленках, на руке тоже.
Когда я упала, Меладзе начал меня душить, пытался выхватить  фотоаппарат с криками: «Отдай, я его сейчас разобью!», - с какими-то угрозами в мой адрес, с матом... Все происходило очень бурно. Я очень сильно кричала, буквально на всю улицу. Кричала Валерию, что отдам ему флешку. Но он не особо хотел эту флешку получить, требовал фотоаппарат, все пытался как-то у меня его вырвать. Хватал меня за шею, руки выкурчивал. В какой-то момент мне удалось его уговорить забрать флешку, я ее быстренько вытащила из фотоаппарата. Но Меладзе, заполучив флеш-карту, все равно требовал фотокамеру.
К счастью, мимо проходил какой-то незнакомый мужчина. Он подошел к нам, сказал Меладзе: «Что же вы такое делаете? Что вы себе позволяете?». Валерий опешил, и мне удалось улизнуть. Я помчалась в сторону машин, припаркованных около Новинского бульвара. Я не знаю, как развивали события дальше, если бы не мой чудесный спаситель...

 В одной из припаркованных машин находились наши коллеги с портала Lifenews.ru. Я бросилась к ним, попросила: «Спрячьте меня куда-нибудь, потому что мне страшно!» Ребята впустили меня в машину и закрыли двери. Спустя некоторое время к нам подошел Меладзе, стал заглядывать внутрь авто, пытался меня как-то разглядеть.
К счастью, двери были забаррикадированы, и попасть в салон он не мог. Походив вокруг машины, певец отошел. Подъехал какой-то джип золотистого цвета. Из него вышла Джанабаева. Потом вместе с Меладзе села обратно, и оба уехали.

 После этого я уже вышла из машины, стала смотреть, что со мной произошло, как-то промывать ссадины и приходить в себя. Мы с Машей Ремизовой поехали в отделение полиции, а затем в травмпункт - зафиксировать побои.
Но поведение певца, того, кого называют рыцарем нашей эстрады, ее "последним романтиком", вызывает, мягко говоря, недоумение - когда зимой случился похожий скандал с Филиппом Киркоровым, которого обвиняли в избиении помощника режиссера Марины Яблоковой, Валерий Меладзе выступил с резкой критикой собрата по цеху.

 - Никому не дано право унижать другого человека, - вещал Меладзе. - Есть же общечеловеческие правила - уважение друг к другу.

 Киркоров извинился. Господин Рыцарь, что вы скажете теперь?", - задает вопрос "Комсомольская правда" и приводит фото пострадавшей:


Честно говоря, травмы не очень впечатляют, учитывая, что Валерий Меладзе был обладателем титула чемпиона Батуми по национальной борьбе, как он не смог удушить девушку субтильной структуры?

"Уж мы их душили-душили!"

 Для справки: Валерий Шотаевич Меладзе родился 23 июня 1965 года в Батуми. Детство его было довольно-таки насыщенным, в основном благодаря многочисленным «подвигам», от которых у родителей малыша частенько случались головные боли. В школе Валера учился ужасно – любил слоняться с друзьями по стройкам, подвалам, болотам. Под его предводительством детвора непременно стремилась попасть туда, где вход воспрещен. Одним из таких мест был Батумский нефтеперерабатывающий завод, через высоченную стену которого Валера перелезал, чуть ли не ежедневно. Однажды оказался в милиции за мелкое хулиганство – Меладзе «со товарищи» поснимали с бездействующего трактора некоторые интересующие их детали (чем, кстати, государству никакого ущерба не нанесли). Помимо обычной школы посещал музыкальную школу по классу фортепиано, то было для него сущим мучением. Однако, дома, вместе с братом, который учился в этой же школе по классу скрипки и фортепиано, Валера любил играть в четыре руки и переиграл всего Поля Мориа. Также в детстве увлекался плаванием, ходил в авиационный кружок и мечтал стать космонавтом.
   После школы устроился на работу – ремонтировал телефоны, но, вскоре понял, что его призвание в чем-то другом. Он набрал учебников и стал после работы самостоятельно ликвидировать пробелы в собственном образовании. К лету поднаторел в учебе настолько, что легко сдал экзамены в Николаевский кораблестроительный институт, который закончил в 1987 году. На самом деле музыка вполне могла стать хобби инженера Меладзе, ведь Валера собирался связать свою жизнь с радиотехникой и поступать совсем в другой ВУЗ. Весной Меладзе пришла повестка в армию, и он махнул рукой на институт. Призыв заканчивался 24-го июня, а 23-го Валерию исполнялось 18 лет. У него дома был грандиозный день рождения пополам с проводами в армию. Наутро в военкомате выяснилось, что план по призыву у них перевыполнен, и Меладзе, как в сказке, с больной головой отправили домой. Он опоздал сдавать экзамены в ВУЗ в Батуми, но в институты других городов успевал. Константин (старший брат Валерия и автор его песен) уже учился в Николаеве, и Валера поехал поступать «к нему». Так Меладзе уехал на Украину, где прожил 11 лет.


Похожие статьи
В КОНГО ДОНЕЦКИЕ ИЗБИЛИ ГЛАВНОГО РЕВОЛЮЦИОНЕРА МАЙДАНА
Социалистку Валентину Семенюк-Самойленко жестоко избили за отстаивание прав трудящихся "Криворожстали"
Фотография…Роскошь или средство самореализации?
Звезду 'Трансформеров' изнасиловала девушка
Красивый «развод» по-семейному
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум