Русские спецслужбы отстреливают террористов в Турции

23.09.2011 / 21:20

В Стамбуле неизвестным киллером расстреляны трое чеченских террористов. Один из них - Рустам Альтемиров - числился в федеральном розыске и был заочно арестован Басманным судом Москвы.  Помимо теракта, его подозревают в убийстве.

Помимо теракта, его подозревают в убийстве. Другой чеченец - Берг-Хаж Мусаев - не кто иной, как амир Хамзат - правая рука Доку Умарова. Как считают, именно он направил Магомеда Евлоева в "Домодедово", где тот взорвал бомбу. В Турции Мусаев уже полтора года находился на лечении после ранения.

У стамбульских полиции и спецслужб, которые ведут расследование этого дела, уже появился подозреваемый в расстреле чеченцев - 55-летний российский гражданин Александр Жирков. Жирков уже бывал в Стамбуле в марте 2009 года. Тогда там же были убиты несколько известных северокавказских террористов. Среди них был и Муса Атаев - представитель Доку Умарова за рубежом. Почерк убийств в обоих случаях, по мнению полицейских, был схожим. Напомним, с одобрения российского парламента президент страны с лета 2006 года наделен правом "использовать Вооруженные силы и спецподразделения за пределами страны для борьбы с терроризмом".

Похожие статьи
Преступление в Домодедово раскрыто!
Гусман - самый разыскиваемый преступник в мире!
Взрывы: Запорожье, Макеевка, Москва. Далее следует?
В России взорвали еще один поезд
Ради пидоров США плевали на культуру, обычаи и веру
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум