Молодые побеги запорожского социализма?

13.03.2005 / 07:42

imageСуббота, 5 марта, стала днем рождения новой молодежной организации - Союза молодых социалистов (СМС) Запорожья. В этот день состоялось учредительное собрание молодых социалистов, на котором было избрано руководство и определены цели организации. О них с нами поделился новоизбранный лидер СМС Александр Куссый:
- Нашей целью является донесение до запорожской молодежи информации о молодежном социалистическом движении. В частности, того факта, что в европейской молодежной среде социалистические идеи являются очень популярными, модными. Мы намерены разъяснять, что в Европе под словом «социализм» подразумевается не ортодоксальный марксизм, который у нас ассоциируется с фанатичными бабушками, а система широкой поддержки государством своих граждан, которой в первую очередь пользуется молодежь. Хотя бы потому, что люди зрелого возраста уже состоялись в жизни и меньше нуждаются в чьей-либо помощи. Например, получение образования за государственный счет - прерогатива именно социалистов. Сколько молодых людей, вполне способных получить высшее образование и престижную профессию, ушло за последние почти 14 лет на рынки, стройки и т.п. по причине невозможности оплатить учебу? А сколько зарабатывают молодые специалисты - учителя, инженеры, врачи? При социалистической системе власти государство поддерживает молодые кадры из госбюджета, в котором «социальные» статьи расхода - приоритетны. И СМС - объединение молодых людей, которые желают самостоятельно обеспечить себе жизненные права и возможности европейского уровня.
Каковы же перспективы достижения этих целей? Скажу честно, в Украине - не знаю. Но всем скептикам я рекомендую начать читать газеты. Ибо, как говаривал Остап Бедер, людей, не читающих газеты, нужно морально убивать на месте. Из газет можно узнать, что буквально каждый год в Евросоюзе становится все больше стран, в которых к власти приходят социалисты. И поверьте, европейцы этим довольны.
Первые молодые социалисты, в количестве 33 человек, также намерены заняться организацией молодежного досуга. Выражаться это будет в участии в интеллектуальных играх, КВН-ах, туристических походах, помощи в организации культурных мероприятий и в благотворительной деятельности, о чем мы будем регулярно информировать наших молодых читателей.

Владимир НОСКОВ, газета “Зеркало Запорожья”

Похожие статьи
ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ
УМЕЕМ РАБОТАТЬ ДАЖЕ НА МОРЕ!
МОЛОДЕЖНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ: Конкуренция на благо общества
В Запорожье молодежь митинговала против торговли наркотиками
В ЗАПОРОЖЬЕ НАЗРЕВАЕТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум