Три шага вперед, три шага назад...

18.06.2005 / 12:34

Новые лица в Управлении по делам семьи и молодежи: Склярук Анастасия и Сунгурова Леся.9 июня состоялась пресс-конференция нового начальника управления по делам семьи и молодёжи Запорожской облгосадминистрации Склярук Анастасии, и её заместителя Сунгуровой Леси. До этой пресс-конференции уже мало кто в молодёжной среде сомневался, что приходящие на смену старым кадрам новые люди будут иметь желание сохранить преемственность в методах работы с молодёжью. Эта пресс-конференция подтвердила опасения и приоткрыла кое-что ещё:
....

- У меня не стояла задача разбираться в том, что было, - сказала Склярук Анастасия, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Индустриальное Запорожье» о возможных нарушениях закона при распределении средств бюджета на молодёжные программы. - На это много уходит времени. У меня стоит задача, как сделать так, что бы этого не было больше…

Итак, новый начальник управления не собирается изучать опыт взаимодействия молодежных общественных организаций с властью. Наверное поэтому, некая «экспертная рада» при Управлении по делам семьи и молодёжи приостановила финансирование существующих программ и готова объявить новый конкурс на молодежные проекты. А как же существующие программы? Кто-то доказал их ненужность? Читайте выше - на это, дескать, уходит много времени…

Непрофессионализм нового управленца по делам семьи и молодежи обрёл реальные контуры, и в ходе пресс-конференции это было видно всё более и более явно. Так, например, Анастасия Николаевна для иллюстрации плохого положения дел в распределении средств бюджета на молодежные программы представила справку, из которой следовало, что за 3 года, прошлое руководство финансировало только 5 организаций. Формально так и выглядело. Но если бы Склярук пожелала разобраться, то без труда бы увидела, что львиная доля средств уходила на финансирование Запорожского областного комитета молодежных организаций только потому, что в его состав входит 65 молодежных общественных организаций.

В общем-то, Анастасия Николаевна, конечно же, очень хотела понравиться журналистам со своими новаторскими идеями. И лишь те, кто разбирается в проблемах молодежной политики, и не один год выстраивал отношения с властью, ехидно улыбались её благим пожеланиям. Очень скоро они утонут в болоте проблем. И может быть тогда, симпатичная госпожа Склярук со своим не менее симпатичным заместителем, потирая свежие шишки, зададутся вопросом: а как же было до нас?

А пока, я могу говорить о назревшем кризисе в отношениях власти с молодежными общественными организациями. Да и как тут не вспомнить критику запорожских социалистов губернатора Артёменко за плохую кадровую политику.

Александр Гайдук

Похожие статьи
РОКЕРЫ? НА МАЙДАН, НА МАЙДАН...
МОЛОДЕЖНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ: Конкуренция на благо общества
В ЗАПОРОЖЬЕ НАЗРЕВАЕТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
С Днем Молодежи, Розовка!
Против рейдерства в Запорожье собрали 150 000 подписей
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум