Ассоциация с Евросоюзом - "приглашение на "Титаник"

20.06.2013 / 15:38
Интеграция Украины с Евросоюзом без участия в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана является "приглашением на "Титаник".

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об Правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС Валерий Мунтиян заявил сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума, передает Цензор.НЕТ.

«Для меня построение Евразийского экономического союза - это построение Ноевого ковчега, на нас смотрит весь мир. А приглашение Украины в зону свободной торговли и в Европейский Союз в таких условиях, без участия в Таможенном союзе и ЕЭП, по моему мнению - это приглашение на Титаник», - сказал Мунтиян.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Будущий посол США в Киеве намерен подталкивать Украину к Европе

«Мир стоит на пороге хаоса, и для того, чтобы не допустить броуновского движения, три главы государства сделали очень правильный выбор - они показали главный вектор. За Евразийским экономическим союзом будущее, и Украина видит себя в этом союзе», заявил он.

Мунтиян подчеркнул, что все научные расчеты, математическое и экономическое модулирование, экспертные оценки говорят о том, что Украина должна быть в Евразийском экономическом союзе. «Европейский Союз 7 лет в рецессии, по темпам развития на 191 месте, они делают зону свободной торговли с американцами и это их национальное право, но я хочу предупредить, что расчеты показывают, что они получат всего 400 тыс. рабочих мест - для всего Евросоюза, в котором 287 млн работающих - эффект будет в идеале 0,25% роста», - сказал он.
Похожие статьи
Вступление в Таможенный союз для Украины неизбежно, иначе торговая война не прекратится
Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'
'Украина вступит в Евросоюз только после Турции, а Турция не вступит никогда'
Экономисты не советуют Украине вступать в ЕС
Советник Путина из Запорожья: Украина превращается в колонию
 
роман   | 08.07.2013 / 16:08
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я планирую с пользой провести следующие пару лет, чтобы добиться нового Майдана и возвращения нужной и удобной мне ситуации в Украине. Текущая задача – ни дня спокойствия власти, чтобы она не закрепилась настолько, что ее нельзя будет сковырнуть в 2015.
http://goloschernyakazp.com/
роман   | 02.07.2013 / 17:45
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/
гость   | 22.06.2013 / 16:36
Евгений Черняк: Юра Комиссаров был моим давним приятелем, с которым нас связывает не одна история, начиная еще с 90-х. Он же в 2004 поддержал мой проект выступления в поддержку Ющенко запорожских предпринимателей. В его руках все расчеты и база данных абонентов, которой, благодаря построенной им в оранжевый период схеме, нет ни у одного коммунального предприятия. Это позволяло ему собирать с запорожцев комиссионные в пять раз больше банковских. И, помимо этого, греть руки на «ошибках в расчетах» при составлении платёжек за коммунальные услуги.
http://goloschernyakazp.com/
Инкогнито-9390   | 20.06.2013 / 23:07
И это чистая правда!!!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум