Евро-2012 в Украине грозит Европровал?

23.04.2012 / 11:44

Западные болельщики футбола массово сдают билеты на матчи Евро-2012 в Украине.

Происходит это благодаря двум главным факторам. Первый из них - крайне негативный имидж страны, сложившийся за последнее время. Западные СМИ отмечают разгул преступности, политические преследования оппонентов власти и жестокое обращение с животными.

В частности, немецкий телеканал РББ начал серию журналистских расследований о ситуации в Украине накануне чемпионата Европы 2012 года. Первым местом, где побывала съемочная группа, стал Львов. Там журналисты встретились с проявлениями национализма и расизма. 

«Городской глава Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах является проблемой многих городов. Так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», – рассказывается в телерепортаже. 

Второй причиной, по которой иностранные фаны отказываются от приезда на Евро-2012 являются цены за проживания в отелях. Видимо, мнение украинцев о фантастическом богатстве зарубежных обывателей оказалось сильно преувеличенным, поэтому переночевать в отеле им предлагается за каких-то 500 евро. На самом деле, эта сумма неподъемна для среднего европейского туриста, и они отказываются от присутствия на празднике футбола. Под стать ценам за проживание и стоимость авиабилетов.

Получилось как всегда в условиях современной Украины - алчность привела к тому, что предполагаемой прибыли может вообще не быть. О том, что Евро-2012 может стать неприбыльным для отечественной экономики, уже заявляли высокопоставленные украинские чиновники. Этим они ввели в недоумение европейских футбольных функционеров, в голову которых не укладывается, как грандиозное спортивное мероприятие может быть провальным для организаторов в финансовом смысле.

Можно было бы говорить о том, что чемпионат Европы окупился бы со временем за счет использования инфраструктуры, созданной накануне проведения Евро-2012: дорог, тех же гостиниц, мотелей, и.т.д. Но украинское телевидение не раз показывало кадры, когда после схода снега с новеньких автомобильных магистралей сошел и асфальт. 

Куда и как расходовались миллиарды бюджетных средств, покажет время и, надеемся, следователи.

Похожие статьи
Соболев и Ко - игровые магнаты?
Доллар подпрыгивает на высоту 8,5...
Украину финансировать не собираются
О логике и наркотике
Объединенного чемпионата СНГ по футболу не будет
 
Евгений Горбунков   | 24.04.2012 / 12:05
Всё реже мы чувствуем радость побед,
Привычным стал вкус поражений.
Идёт вымиранье от СПИДа и бед
Потерянного поколенья.

В почёте лишь тот, кто умеет украсть,
Ничто, кроме денег не свято.
Надеяться не на что, судьи и власть,
Есть главный источник разврата.

Попрание веры, засилие сект,
Мозги из горилки и сала.
Страну бы ещё мог спасти интеллект,
Его ж, к сожалению, мало.

Попытки Европе пустить в глаза пыль,
Чрезмерно глупы и наивны.
Ганьбить Україну дебіловий стиль
Футбольного ЄВРО гімна…

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум