Евгений Черняк уже не хочет быть публичной персоной и судится при закрытых дверях

07.08.2012 / 13:43

Как стало известно, 6 августа в зале Печерского районного суда города Киева проходит слушание по поводу жалобы Евгения Черняка на документальный фильм "Шакалы".

В ходе рассмотрения дела представители Запорожского антирейдерского комитета, являющегося автором и правообладателем фильма, попросили разрешить на заседании суда присутствие прессы. Однако представители "истца", требующего наложить жесткий запрет на трансляцию неугодного ему фильма, категорически отказались, воспользовавшись надуманным предлогом.

Во время самого процесса, как сообщают представители антирейдерского комитета, юристы Евгения Черняка всячески старались взять под сомнение его статус публичного лица. При этом они же в обосновании иска "о защите чести и достоинства" указывали многочисленные реальные и выдуманные регалии Евгения Черняка, подчеркивая его "социальную значимость и репутацию".

Комментарием по этому поводу с нами поделился председатель Запорожского областного правозащитного антирейдерского комитета Сергей Кузьменко:

"Евгений Черняк, пользуясь рейдерскими юридическими схемами, пытается запретить невыгодный ему фильм-расследование к трансляции, для чего им поданы иски в ряд судов. В то время, как в Запорожье он уже понял, что ему не выиграть, видимо, его представители лелеют какие-то планы в столичных судах.

О чем может свидетельствовать нежелание привлекать внимание прессы к суду, страх гласности? Во-первых, фильм построен на четкой доказательной базе: свидетельства людей, высказывания официальных лиц, открытая информация, журналистские расследования, документы. "Истец" попросту боится, что при открытом процессе он не сможет скрыть от СМИ правду. Кроме того, внимание СМИ помешает судьям принять заведомо неправосудное решение о запрете фильма - а представители Евгения Черняка, очевидно, на это весьма рассчитывают".
Похожие статьи
Люди Черняка действуют уголовными методами
Помощника Черняка - Александра Блохина доставили в СИЗО
За преступную деятельность боссов-патриотов будут отвечать их подчиненные?
Апелляционный суд оставил Александра Блохина в СИЗО
Запорожских "шакалов" оставили без добычи
 
Seriy8976   | 01.09.2012 / 09:48
Притих когда жареным запахло?! За все еще ответишь
Барон   | 26.08.2012 / 21:25
чего бояться??? ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ ПРАВДУ! Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВСПЛЫВУТ ЕЩЕ БОЛЕЕ УЖАСНЫЕ ФАКТЫ, ЧЕМ МЫ ЗНАЕМ!
Татьяна   | 26.08.2012 / 17:49
как бы там черняк не судился... все равно окажется в тюрьме
Джойс   | 26.08.2012 / 17:04
что-то ту не чисто...
MC 77   | 24.08.2012 / 11:37
от черняка другого и не ожидал. ну а что? там где этот водочный магнат всегда какие-то мутки
Лира   | 24.08.2012 / 11:35
не понимаю... зачем ему это? все равно люди УЖЕ ЗНАЮТ ВСЮ ПРАВДУ!!! сухим из воды не выйдешь!!!
пружина   | 24.08.2012 / 08:35
Cracker323, похоже, что с ума сошли вы. раз не видите очевидного и действительной подлой сущности этого человека
Cracker323   | 08.08.2012 / 18:06
Вы все что с ума сошли Евгений Черняк ничего этого сего в фильме показывают не делал...он совершенно нормальный человек а если с вами так будут вам понравится...:(
Дантист   | 08.08.2012 / 12:51
ох... Евгений)) загремишь скоро в холодную))) и будет ждать тебя там {*HOSPITAL*}
Тошка   | 08.08.2012 / 12:50
женечка, ну что же так боишься. бояться уже нечего. все равно в тюрьме будешь.
Ангел   | 08.08.2012 / 11:51
не понимаю... почему скрываться?? значит, действительно есть что скрыть. иначе зачем??
рюрикович   | 07.08.2012 / 17:04
я не понимаю..чего его еще не посадили
столько фактов вскрылось о его незаконной деятельности а он гулчяет на свободе
Змей Горыныч   | 07.08.2012 / 16:59
Да пусть выкусят! Народ против запрета "Шакалов"! Я и дальше хочу знать правду! :-P
Лютик   | 07.08.2012 / 16:54
Да его репутацию ничто нес пасет.
Сам ее подмочил. нехер было чернухой заниматься..
Абагагаламага   | 07.08.2012 / 16:53
У него последние попытки спасти свою репутацию?
ййй   | 07.08.2012 / 16:20
Да, действительно в фильме есть много фактов, официально подтвержденных . так что и так все о нем все знают, чего он пыжится - непонятно..