Заявление Александра Мороза

27.08.2012 / 10:57
Лидер социалистов назвал попытку создать коалицию с «Нашей Украиной» и БЮТ в 2006 году, как и создание коалиции с Партией регионов и коммунистами своей личной ошибкой. 

С расстояния времени, анализируя ход политических событий пятилетней давности и развитие нынешней ситуации в государстве, обязан заявить следующее:

1. Оппозиционная партия, какой была и является Социалистическая партия Украины, не могла и не может входить в коалицию с бизнес партиями. Они по своей сути одинаковы, несмотря на конкуренцию между ними.

Именно поэтому попытка создать коалицию с «Нашей Украиной» и БЮТ в 2006 году, как и создание коалиции с Партией регионов и коммунистами были ошибкой. Ставлю эту ошибку исключительно в вину себе.

Прошу прощения у однопартийцев и тех, кто возлагает надежды на нашу партию.

2. Использовать присутствие во власти для реализации программных партийных принципов, защиты интересов трудящегося человека можно лишь частично и временно. Олигархи разных политических мастей все равно договорятся между собой, потому что для них власть - инструмент собственной выгоды. Не случайно сегодня во властных кабинетах и ​​избирательных отрядах провластных партий полно тех, кто недавно светился с «оппозиционерами».

Так будет до тех пор, пока с помощью избирателей не удастся удалить бизнесменов от власти, пока в Украине не будет внедрена европейская модель управления для построения социально ответственного общества. Это политическая задача социалистов и мы от него никогда не отступимся. Оно ведущее в предвыборной программе нашей партии.

3. Страна в опасности. Царит безработица. Экономика в тени. Бюджет разворовывается «откатами». Права ветеранов, пенсионеров, детей войны, чернобыльцев, многодетных семей нарушаются. Социальные законы остановлены бессмысленным решением Верховной Рады. Нет перспективы для молодежи. Существует угроза потери государственности через продажу земли. Село вымирает. Общество умышленно разрывают на отношении к языку. Мелкий и средний бизнес поделен силовыми структурами на «своих» и «чужих». «Чужих» душат поборами, шантажом. Уничтожаются зародыши среднего класса - основы стабильности общества.

4. Я сознательно отошел от руководства партией, потому, что последовательная борьба за лучшую жизнь людей, за социальную справедливость требует прихода к власти новых, честных и энергичных политиков. Сегодня Социалистическая партия Украины идет на выборы в Верховную Раду очищенной от приспособленцев, обновленной, во главе с молодыми амбициозными единомышленниками и перспективным лидером - Петром Устенко.

В нашем партийном списке нет олигархов и тех, кто чем-либо скомпрометировал себя в глазах людей. Я полностью доверяю новому руководству и уверен, что СПУ останется последовательной левой политической силой, которая будет бороться за справедливость, солидарность и демократический социализм.

5. Верю в разум народа. Он не купится на подачки, запугивания и ложь. Вместе не допустим фальсификации результатов голосования.

Прошу избирателей: поддержите список № 2, список Социалистической партии Украины и ее представителей на округах! У нас нет краденных денег, поэтому мы ограничены в доступе к СМИ. Наша реклама скромная, но агитация откровенная, конкретная и честная.

 

Похожие статьи
В Украине пройдут выборы без выбора?
Александр Мороз об объединении партий левого толка
Александр Мороз хочет рассказать Ющенко все, что о нем думает
Украине нужен народный президент
На базе Соцпартии вскоре появится новая политическая сила
 
Константин   | 09.09.2012 / 18:48
К сожалению, в Украине, кроме него не осталось честных политиков. И в подтверждение этому - его собственные стихи (равнодушный такое не напишет):

Минає час. Для кожного він мить.
Перед собою чим прозвітувати?
Я був і буду у НЕкрайній хаті,
Бо біль людський мене, як свій, болить.

Сан Саныч, желаем удачи! За честную власть - за лучшую жизнь!
Татьяна Коваль   | 09.09.2012 / 13:21
Я, полностью Согласна !Александр МОРОЗ!У меня в Запорожье дочь с двумя маленькими детьми умирают с голоду.ЕЁ, инвалида не включают в гос. программу помощи больным Рассеянным Склерозам.10 лет дочь отработала крановым машинистом на Запорожстали.своим трудом помогала набивать деньгами карманы местных Олегархов. Отдала им своё Здоровье! Олегархи и их дети-Жируют, а моя дочь и её дети Вымирают.Долой от Власть Обжорливых ХАПУГ!!!!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум