В Украине пройдут выборы без выбора?

03.10.2012 / 16:34
Заверения Президента, выступления провластных политиков, комментарии зависимых политтехнологов переполнены «заботой» о честные, демократические выборы. Есть все основания утверждать, что все это - неправда.

Сегодня уже совершенно очевидно, что честных выборов 28 октября не будет. Потому что состоятся выборы без «выбора». Люди не смогут выбрать в парламент своих настоящих представителей. Власть уже сейчас создала все условия для того, чтобы в парламент попали только заранее утвержденные на Банковой партии и кандидаты - мажоритарщики, без никакого отклонения от запланированного списка и просчитанных процентов. Все, кто пытается сопротивляться, подвергаются безумному давлению на членов своей политической команды, на свой бизнес, свою семью.

Власть системно, шаг за шагом, нарушает демократические принципы проведения выборов. Предвыборная кампания началась после сговора парламентских фракций относительно применения избирательного закона в их пользу. Это подтвердилось практикой. Формирование окружных избирательных комиссий состоялось путем «странной» жеребьевки, когда независимые от власти и влиятельные в обществе партии были лишены участия в избирательных комиссиях, зато это право получили фактически несуществующие, малоизвестные партии, представлять которые будут люди, «уполномоченные» нынешней властью. В результате, Социалистическая партия Украины, которая насчитывает более 150 тысяч членов партии, которая имеет свое представительство во всех административных единицах и населенных пунктах, выдвинувшей 156 кандидатов в партийном списке и 63 в мажоритарных округах - не получила ни одного места в составе окружных комиссий.

Подобное произошло и при жеребьевке состав участковых избирательных комиссий. Выяснить их состав даже через четыре дня после жеребьевки невозможно, потому что везде по Украине в комиссиях «зависли» компьютеры и происходит повторное жеребьевки.

Для примера в округе № 93, где баллотируется кандидат от СПУ Мороз, после представления кандидатов в состав комиссий от него и от партии, появилось семь десятков (!) Новых заявлений тех же кандидатов, якобы выдвигаются от других партий . Откуда взялись новые заявления, кем они подписаны, кто в комиссии сделал ксерокопии паспортов граждан? На эти вопросы не получили ответа от председателя окружной комиссии ни сами кандидаты, ни доверенные лица кандидатов, ни Мороз. В Мироновском районе этого округа глава райгосадминистрации инструктирует сельских голов о порядке блокировки встреч граждан с кандидатом от СПУ. В Богуславском районе глава райгосадминистрации лично приехал в село, где готовилась встреча с А.Морозом, чтобы заниматься контрагитацией. Это подтверждает общий характер действий власти в округе, области, государстве.

Если так грубо нарушают все законы в отношении известного политика, экс-главы ВРУ как Мороз, то что говорить о шансах молодых социалистов - кандидатов в депутаты - попасть в парламент? О которой новое качество политики в Украине можно вспоминать?

В партийном списке СПУ отсутствуют олигархи, бывшие народные депутаты. Мы подготовили серьезную программу действий, направленную на восстановление в государстве социальной справедливости и защите интересов человека труда. Однако без финансовых затрат мы не имеем возможности представить нашу программу ни на телевидении. ни на радио, ни в газетах.

Средства массовой информации полностью ориентированные на агитацию за власть и ее сателлитов. Даже нерекламные информационные сюжеты на ТВ пропагандируют только Партию регионов, коммунистов и партию «Украина, вперед!». При этом власть продолжает цинично заявлять о равных возможностях, которые имеют все участники избирательного процесса.
  
Социалистическая партия Украины заявляет: 28 октября в Украине состоятся выборы без выбора. Уже сейчас есть все основания утверждать, что они не будут соответствовать реальному волеизъявлению граждан Украины.

Во-первых, власть совершенно сознательно, в обход законов, создала неравные условия для субъектов избирательного процесса.

Во-вторых, власть уже задействованы механизмы фальсификации результатов выборов, о чем свидетельствует состав окружных и участковых комиссий.

В-третьих, исполнительная власть, госадминистрации прежде ведут непосредственно незаконную кампанию за представителей власти, пренебрегая Конституцией, Законом, здравым смыслом.

В-четвертых, все государственные институты, которые должны остро реагировать на многочисленные нарушения в ходе избирательного процесса, полностью подконтрольны Президенту, а потому «закрывают глаза» на выявленные нарушения, а во многих случаях - наоборот, выступают средством давления на оппозиционных кандидатов и оппозиционные политические силы.

Социалисты отмечают - все заявления Президента и провластных чиновников о честных выборах - откровенная ложь! Нельзя доверять шулерам!

Мы призываем все оппозиционные силы поддерживать друг друга на каждом участке, на каждом округе!

Мы будем бороться за каждый голос, который уже «причислила» для себя партия власти!

Мы будем держать за руку каждого, кто попытается принять участие в фальсификации!
  
Мы не верим, что воры и коррупционеры - это выбор народа!

Мы должны доказать себе и всему миру, что Украина - это страна порядочных людей, что бандиты в конце концов будут сидеть в тюрьмах!
  
Обращаемся ко всем небезразличным, к мировому сообществу - нам нужна ваша поддержка! Украинская власть всеми силами пытается не допустить в парламент демократические силы. Но мы думаем о будущем страны, о будущем наших детей. Другого пути, чем демократическое развитие страны, у нас нет. И мы готовы бороться за победу!

С верой в справедливость!

Социалистическая партия Украины
Председатель СПУ
П.Устенко
Похожие статьи
Избирательная кампания начнется за два месяца перед выборами
Обращение Политисполкома СПУ к руководителям партий и общественных организаций
Заявление Александра Мороза
А.Мороз: в этом году в Украине пройдут парламентские выборы
Комитет избирателей Украины называет новый закон о выборах в местные советы неконституционным
 
Шпрот   | 17.10.2012 / 01:03
Да пошли вон эти социалисты, они хоть чтото стоющее сделали для города, для страны? Правильно! Нихрена, в отличие от ПР
Оникс   | 17.10.2012 / 00:51
Эти выборы будут единнственными честными, за последние разы. Камеры ооочень многое фиксируют!
Клин   | 17.10.2012 / 00:45
Социалисты конечно гнать на партию власти будут, они ведь ничего другого то и не умеют. Они понятия не имеют, что люди уже не ведутся на путые обещания

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум