Поляки диктуют Украине, как ей вести внутреннюю политику

08.01.2013 / 15:20
Бывшие члены польской «Солидарности» Петр Хлебович и Ядвига Хмелевская требуют от Украины запретить общественные организаци.
В частности, поляки озабочены крымскими казаками, которые, по их мнению, настроены пророссийски.
"Мы требуем от господина президента Януковича и Верховной Рады Украины полного запрета деятельности пророссийских милитаризованных формирований и экстремистских организаций на территории Крымской автономии, поскольку каждое их действие может вызвать национальный или религиозный конфликт", - гневно заявляют обремененныечужими заботами "правозащитники".
Под их бескомпромиссный взгляд попала, прежде всего,  казачья организациия «Единство». В декабре прошлого года её члены снесли более сотни временных построек крымских татар, незаконно возведенных под Симферополем.
В связи с этим возникает несколько вопросов:
- Не считают ли защитники прав человека, что самозахват дорогостоящей крымской земли может также вызвать национальный и религиозный конфликт?
- Если это так, то почему они не требуют полного запрета деятельности другой общественной организации, под эгидой которого проводился самозахват - Меджлис?
- Почему пан Хлебович и пани Хмелевская с такой же решительностью не требуют запрета ВО "Свобода".или "Тризуб", прямо называющие себя наследниками бандеровцев, устроивших резню поляков на Волыни, и не только там?
- Кто давал право вмешиваться во внутренние дела сувереной страны и диктовать ее руководству, как поступать в тех, или иных случаях?
Сразу скажем, что редакция "ЗЗ" ничего не имеет против крымских татар и Меджлиса. Наша позиция - все спорные межконфессиональные, межнациональные, земельные, хозяйственные и прочие споры должны решаться в рамках украинского законодательство. А его писали представители украинского народа без участия зарубежных "правозащитников".
Похожие статьи
Киев захлестнули акции протеста
Ющенко получает откаты от "РосУкрЭнерго"
Ющенко напоследок нагадил народу Украины
В Крыму обезвредили сеть исламских террористов
Неприкасаемая Юля
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:25
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 13.02.2013 / 14:43
В Европейском союзе обсуждают "украинский вопрос". Люди, которые не
могут справиться с кризисом и безработицей в своих странах, почему-то
считают себя компетентными решать проблемы Украины. Тем временем
оппоззиционеры отчитываются перед западными послами и формируют мнение
о том, что Украина - страна рабов. Оппозиционные деятели, совсем не
страдающие от репрессий, подрывают основы национальной безопасности.
Но не стоит забывать - из таких ябед вырастают полицаи. О западных
доносчиках - в новом выпуске программы "Кстати" с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=2PkUUoDet5
8
константин   | 19.01.2013 / 23:11
Выкладываю ссылку на фильм Виктора Илюхина о так называемом Катынском деле. Не пожалейте часа времени, посмотрите, не пожалеете!
http://www.rassvettv.ru/index.php?flv=rassvet&a=04
_0004
гость   | 12.01.2013 / 18:32
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум