… И 'Свобода' вас примет радостно у входа…

14.02.2013 / 13:29

«Оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и «Свобода» вас примет радостно у входа. И братья меч вам отдадут».

(Маловідомий римоплет з Моськалії, творчість якого була насильно розповсюджена зусиллями імперсько-радянського режиму на теренах справжньої України, тимчасово напротяж декілька сторіч окупованої польськими та Австро-угорськими загарбниками). 

 О политсиле, вошедшей в украинский парламент, корреспондент «ЗЗ» беседовал с первым секретарем Запорожского обласного комитета Соцпартии Украины Валерием Кузнецовым.

 Всеукраинское объединение «Свобода» во главе с  диполмированным медиком Тягныбоком развивает тему радикализации национального украинского социума, претерпевшего социальное, конфессиональное и межличностное унижение. И прежде всего, это унижение исходит из так называемой "элиты" украинского общества.

Прохождению «Свободы» в Верховную Раду способсвовало сочетание нескольких факторов. Затянувшийся кризис экономики, политических и ментальних идей подталкивает социум к радикальным решениям. Для части общества таковыми являються обещания верховного приоритета во всех сферах «титульной нации». 

Действующая власть в виде Партии регионов, решая частные проблемы в виде отбирания процентов голосов избирателей у «Батькивщины» в западнях областях Украины, породила нечто похожее с чудовищем Франкенштейна. Сей господин медик, согласно версии 18-летней любовницы лорда Байрона Мэри Шэлли, автора жутика поведала миру о восрешении наделавшего много бед покойника.

«Батьківщина», в том числе и за счет потери голосов, отданных за «Свободу», к власти не пришла. Но не станет ли победа «регионалов» пирровой, большой вопрос.Потенциал национализма не стоит недооценивать.

 Феномен, финансированный главой Еврейского конгресса Украиы Игорем Коломойским, с подачи Партии регионов, зажил своей жизнью и грозит покончить со своими спонсорами, как это совершил Алоиз Адольфович Шикельгрубер (Гитлер) по приходу во власть.

 «Свобода не стесняется в выражениях и обещает гаранту свого присутствия в ВР отстранением от власти". По словам Валерия Кузнєцова, политическая ситуация в Украине сравнима с последними днями существования Веймарской республіки. Аккумулированы кризисы в политической. культурно-ментальной и экономическской сферах. Социуму навязывают идею разрешения сложнейших задач простым путем, навроде разрубания Гордеева узла.В Украине свой рейстаг, и его несложно зажечь.

Отечественное правосудие готово оценить речь предполагаемых поджигатеоей, как это сделала немецкая Фемида на ставшую классическую речь болгарскогоко коммуниста Георгия Дмириева, обвиненнорго в поджоге высшего законодательногооргана Германии.

Человечеству рубка Второй мировой обошлась в 50 миллионов жизней.И это оолько по официальным данным. Скоолько останков военнослужащих лежат в лесах Ржевса. под Киевом и Харьковом, никто не считал.

Украина, Россия и Белоруссия до сих пор не могут выбраться из послевоенной демографической ямы, куда попали во время всемирной бойни во имя процветания одной отдельно избранной нации.

 Сейчас на местном уровне «Свобода» рассматривает варианты проведения акций протеста в Запорожье по поводу экологии, роста тарифов ЖКХ, и тому подобное. Начинание благородное, и его стоит поддерживать в части официально объявленной. Вопрос в том, что частные тактические задачи лишь маскируют стратегические цели.

 В решении стратегических проблем и Тягныбок, и его пламенные прихлебатели Мирошниченко с сыном кинорежиссера Ильенко являються исполнителями интересов заокеанських товарищей. Хотя мнят себя самостоятельными субъектами украинского правового пространства.

Возмлжно, таковыми себя считали Степан Бандера, чьи заслуги перед Украиной увенчались убийством министра внутренних дел Польши Броніслава Перацкого и заключением в немецкий концлагерь после эскапады о независимости земель, к которым сын униатского священника Галичины имея достаточно опосредованное отношение к Большой Украине.Сам узник, по свидетельству очевидцев, содержался в концлагере на относительно комфортныхусловиях.

 Сотрудничество Украинской повстанческой армии с вооруженной силой нации, которая приняла постулаты свого вождя, что славяне, в том числе. И украинцы, являються неполноценными людьми, отдельный вопрос. Амуницию, боеприпасы, тыловое и политическое обеспечение УПА получала с конца 1943 года из фашистской Германии. Вопреки байкам о героическом сопротивлении германцам, тамошние музейне чиновники сообщают, что дотошные немецкие источники ничего не знают о боестолкновениях подразделений и частях УПА с военнослужащими Вермахта.

 Можно аргументированно размышлять о геноциде украинцев в 1932-1933 годах. Свою оценку этим событиям Соцпартия уже дала. Но не обходимо и дать оценку конкурсу в ряды дивизии СС «Галичина». Что руководило хлопцами, которые добровольно, с оружием в руках отстаивали теоретические и практические установки руководителей этноса, считавших их изгоями человечества, не совсем понятно. Возможно, душу добровольцев грела идея, что хуже украинцев и россиян только евреи и цыгане.

В начале 2000-х Соцпартия Украины вместе с представителями национально ориентированных организаций, предтечею «Свободы» выступила против режима Кучмы и добилась успеха. «Демократическая прививка», сделанная десять лет назад, до сих пор не дает возможность сделать режим управления Украиной полностью тоталитарной.

Главное разногласие между политическими позициями ВО «Свобода» и Соцпартии Украины – оценки итогов Второй мировой войныи их последствий. Свободовцы считают, что события 1939-1953-х годов являлись очередным порабощением части украинского народа. По мнению социалистов, несмотря на имевшие место эксцессы исполнителей, а то и откровенные преступления,

в целом народ Западной Украины выиграл от присоединения к СССР, пусть и болезненного, пусть и временами сомнительными средствами, но все-таки выиграл. Об этом наследстве, обретенного промышленным Юго-Западом Украины, отдельная история с разными оценками.

Галичане и волынцы получили образование, промышленность и работу. Польша и Австро-Венгрия рассматривала галичан как недочеловеков и исполбзовала их как исполнтелей противостояния с Россией, да и сей час пользует жителей Западной Украины как батраков и выносильщиц горшков из-под анусов и вагин состоятельных пани.

А пока… Пока «Свобода» решает задачу закрепиться в официальном политчееком пространстве Украины. С уст лидеров ВО уже не слышны призыы  о расправах с жидами и москалями, кто же допречь времени станет рубить сук, на котором сидишь? Для поддержки ррр-еволюционерного имиджа стоит запускать в эфир филологически искушенную И. Фарион. С нее не убудет, а спросу с убогих и блаженних нет.

Разговоры о евровыборе Украины со стороны «Свободы» не более, чем упражнение в риторике. В разваливающеюся Европу Украину не ждут, а «Свободу» с её историческим шлейфом юдофобии и резней поляков на Волыне, тем паче.

Национализм в крайних формах проявления является угрозой для нации. Игра на теме национализма опасна как для участников переговоров, так и для третьих лиц, вроде бы не имеющих отношений к вопросу об украинской самоиндефикации, независимости.   обороноспособности и необходимости Мишу называть Михайликом..

 

 

 

Похожие статьи
Педофилов будут кастрировать на входе из тюрьмы
Партия регионов и ВО 'Свобода': плодотварное сотрудничество?
Американские политологи считают, что Майдан отражает мнение меньшей части украинцев
Подробности «разгрома» агитационной палатки партии «Свободы» в Запорожской области
Дело Бандеры живет и побеждает?

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум