Подробности «разгрома» агитационной палатки партии «Свободы» в Запорожской области

08.07.2013 / 12:32

Стали известны подробности инцидента произошедшего 6 июля в г. Пологи Запорожской области и заявленного представителями ВО «Свобода» как «разгром» ее агитационной палатки.

Согласно рассказам очевидцев, пологовчан «возмутил факт раздачи газет с содержанием, пропагандирующим вояк дивизии СС «Галичина», батальона «Нахтигаль» и УПА».

Как сообщают в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, в 9.12 в Пологовское РОВД поступило сообщение от представителя ВО «Свобода» о том, что женщина, жительница Полог, вместе с неизвестными лицами разломали агитационную палатку партии.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы райотдела установлено, что у одного из домов на улице Горького была размещена палатка партии «Свобода». На месте велось распространение агитационной литературы. В результате возникшей между приезжими представителями ВО «Свободы» и местными жителями, в числе которых были женщины и ветераны, произошел инцидент, расценённый местными жителями как насильственные действия со стороны националистов. В результате, по словам очевидцев, местные жители «оказали отпор» приезжим агитаторам, во время которого 46-летней женщиной и 5 ее единомышленниками, личности которых устанавливаются была сломана палатка «свободовцев» и была уничтожена националистическая литература. В это время на месте происшествия находилось 7 «свободовцев».

При этом пресс-служба «Свободы» называют число напавших на палатку вдвое большее, чем насчитали правоохранители и очевидцы.

Очевидцы указывают, что прибывшая милиция защитила представителей партии «Свобода» от  возможной расправы со стороны разгневанных жителей Полог.

Напомним, что 29 июня, в Запорожье, попытка несанкционированной акции со стороны ВО «Свобода» спровоцировала реакцию ветеранских организаций Запорожья, которые также вышли на площадь перед мэрией, где провели акцию протеста и демонстративно сожгли черно-красный флаг УПА.

Непосредственно перед началом акции «Свободы», проведение которой до этого было запрещено решением суда во избежание столкновений, двое молодых людей подбежали к Виталию Подлобникову и из пластиковых бутылок выплеснули на главу «Свободы» фекалии. Сразу же после инцидента молодые люди были задержаны сотрудниками милиции.

Представители Союза Гражданская Оборона высказали свою позицию по поводу данного инцидента: «Попытка националистов провести в Запорожье чествование провозглашения прогителеровской "державы"-сателлита, организованной эсэсовцами из "Нахтигаль" особо возмутительна на запорожской земле, и только действия сотрудников милиции спасли сегодняшних бандеровцев от расправы возмущенных горожан». Следует отметить, что против примерно 20 активистов «Свободы» на акцию протеста вышло около 400 членов ветеранских организаций и Союза Гражданской Обороны.

Об этом сообщает timeszp.com

 

Похожие статьи
Лидера «Свободы» облили фекалиями
В Запорожье «свободовцы» избили ногами девушку
"Свобода" просит защиты от запорожцев у милиции, против которой она митингует
Запорожские нацисты получили по сусалам
В Запорожье у областной прокуратуры произошли столкновения между активистами местной «Свободы» и ветеранских организаций
 
гость   | 21.07.2013 / 16:13
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями.
http:/ /goloschernyakazp. com/
Иван Отморозов   | 09.07.2013 / 01:16
"...В результате, по словам очевидцев, местные жители «оказали отпор» приезжим агитаторам, во время которого 46-летней женщиной и 5 ее единомышленниками, личности которых устанавливаются была сломана палатка «свободовцев» и была уничтожена националистическая литература. В это время на месте происшествия находилось 7 «свободовцев»."
А что ж "герои" такие скромные? Оставили женщину отдуваться, а сами даже личностей не установили?
lovelove   | 08.07.2013 / 15:42
Да, что-то Свобода любит выдумывать) То на них напала толпа вместо пяти человек, то их побила милиция, хотя их всего-то пытались успокоить хДД
Пытаются вызвать хоть какие-то беспорядки
Женечка   | 08.07.2013 / 14:36
МОЯ БАБУШКА ЗДОРОВЬЕ УБИЛА В ВОЕННЫХ ГОСПИТАЛЯХ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТИ УРОДЫ ПОЗОРИЛИ УКРАИНУ СВОИМИ ФАШИСТСКИМИ ЛОЗУНГАМИ!!!ИМ ПОВЕЗЛО ЧТО МЕНТЫ ИХ ПРИКРЫВАЮТ!!!!
Dima   | 08.07.2013 / 14:24
Ну, свобода еще бы написали, что на них набросилась армия :-|
У меня даже в голове не укладывается, как можно пропагандировать ТАКОЕ??? Они прикрываются игрой слов, но все понимают, что это ФАШИСТЫ. Просто вдумайтесь, какая катастрофа само их существование спустя 70 лет после ВОВ

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум