Горсовет Запорожья просит правоохранителей проверить информацию о рейдерской деятельности одиозного запорожского бизнесмена

28.03.2013 / 10:52

«За последние два года, благодаря слаженным действиям различных ветвей власти, почти исчезла в городе проблема рейдерства, из резонансных фактов которого имел место только один факт – факт захвата ЧАО «Азария», проведенного, по данным СМИ, связанными с Юрием Ружиным лицами», - так выглядит часть обращения депутатов Запорожского городского совета к Президенту Украины, Генеральному прокурору и правоохранительным органам с просьбой взять под контроль дела запорожских монополистов, злостных неплательщиков налогов и лиц, уличенных в рейдерстве.

Юрий Ружин в данном обращении занимает далеко не последнее место. Именно ему, по данным СМИ, на которые ссылается обращение, принадлежит «заслуга» захвата и уничтожения десятков запорожских предприятий.

«Обнародованная в СМИ (в частности, большинство фактов изложена в фильме «Шакалы») информация об участии Ружина Ю.М., в качестве организатора, в рейдерских захватах следующих предприятий: швейная фабрика «Селена», «Мостостроительное управление-5», «Ореховская швейная фабрика», Запорожский комбинат хлебопродуктов, «Драгунский каменный карьер», ОАО «Запорожский механический завод», предприятия «Запорожавтоматика», «Металлургмонтаж», ОАО «Петромихайловское», ООО «Преслав», ООО «Агрофирма им. А.Суворова», ЧАО «Азария»», - говорится в обращении.

Кроме того, по информации, которую просят проверить депутаты, именно Ружин поспособствовал назначению начальника отдела по делам банкротства Главного управления юстиции в Запорожской области Ломыкина А. Е., чтобы заполучить помощника в рейдерских атаках на предприятия в Запорожье и области.

«Просим проверить причастность занимающего должность начальника отдела по делам банкротства Главного управления юстиции в Запорожской области Ломыкина А.Е., (партнера Ружина) Ю.М., к рейдерским захватам и оказания содействия рейдерам и мошенникам в завладении чужим имуществом, посредством использования служебного положения», - сказано в обращении Запорожского горсовета.

Похожие статьи
Уголовные дела против запорожских рейдеров и коррупционеров
Группа не православных вмешивается в дела Церкви в Запорожье
В Запорожье горсовет попросил Президента спасти Запорожье от рейдерской группы, которая должна налоговой миллиард
Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов
В запорожском объединении 'Селена' проводятся обыски
 
uj   | 28.04.2013 / 13:16
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ http://goloschernyakazp.com/
олег   | 17.04.2013 / 10:29
ружин еще тот бандит,старой закалки. людям зарплаты не платит,зато разъезжает на дорогущих машинах и отдыхает в дорогих заведения ,а люди на копецки живут
филсон   | 17.04.2013 / 10:07
ох,сколько вреда эти люди принесли нашему городу,сколько предприятий развалили,сколько рабочих мест было утеряно...и к сожалению,вернуть их будет очень сложно...(
Скво   | 06.04.2013 / 16:08
Служит потому, что наденется опять начать в Запорожье рейдерством заниматься. Ведь хочется ему вернутся сюда...
Матвей   | 04.04.2013 / 21:14
А Ружин меня поражает, ну как олень просто. В перманентной жопе, зато Чернилу слушает, ведется на его обещания сладкой жизни!
Некст   | 04.04.2013 / 11:31
Ружин-Южин, накуй нужен=) Гнать этого Чидора от сюда сраным веником
Колли   | 03.04.2013 / 18:19
Понятно же, что сейчас такие и будут Черняка защищать, им очень выгодно, что б их "хозяин" в город вернулся, не могут нормально денег зарабатывать, только забирая то, что другие долго строили
Лист   | 03.04.2013 / 18:17
Та тут без поддержки Черняка уж точно не обошлось, он вокруг себя собирал таких рейдеров....
Алиса   | 03.04.2013 / 17:48
Та какой бизнесмен! Рейдер он обычный! Конечно, почему прокуратура таки заинтересовалась
Леонид   | 03.04.2013 / 16:29
ППЦ! 12 предприятий подверглись рейдерскому захвату, и это только те, о которых стало известно!
Готов ли Ружин отвечать?
Сима   | 03.04.2013 / 16:20
Да давно его пора за шкирку и за решетку. Вместе с его другом Черняком. Я думаю это не полный список его рейдерских захватов!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум