В Киеве избили журналиста за то, что он отказался выкрикивать националистические лозунги

11.06.2013 / 12:14
В субботу группа неизвестных совершила нападение на журналиста, исполнительного секретаря Киевской горорганизации Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана.

Инцидент произошел 8 июня возле станции метро "Дарница", сообщает пресс-служба медиа-профсоюза.

Пятеро нападавших требовали от журналиста выкрикивать на видеокамеру националистические лозунги и угрожали расправой за то, что он якобы оскорблял в своих статьях националистов.

Часть нападавших скрывала свое лицо под масками. Даже после того, как журналист сказал нападающим, что оппонирует любой человеконенавистнической идеологии и не имеет никаких украинофобских взглядов, ему в лицо бросили яйцом.

Глава Независимого медиа-профсоюза Юрий Луканов заявляет, что профсоюз будет защищать работников своего аппарата и членов организации всеми методами.

Он отметил, что в НМПУ входят журналисты с различными, даже противоположными взглядами, их объединяет стремление защитить право каждого на выражение своих взглядов.

"Мы примем меры для того, чтобы нарушители таких принципов не могли угрожать причастным к медиа-профсоюзу", - сказал глава НМПУ.

Украинская правда
Похожие статьи
Украинские журналисты против введения цензуры
Литвин и Кучма знали об убийстве Георгия Гонгадзе
Милиция завела дело на сотрудника охраны частной штрафплощадки за нападение на журналиста
Литвина прямо назвали заказчиком убийства Гонгадзе
ТРЕБОВАНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВИКТОРУ ЮЩЕНКО
 
роман   | 02.07.2013 / 17:44
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/
гость   | 19.06.2013 / 23:44
Евгений Черняк: Мои сотрудники слушали прокурора области и его замов, руководителей других силовых ведомств, органов местной власти и прямых конкурентов. Моя служба наружного наблюдения работала не только по ключевым противникам и конкурентам, но также следила за их женами и детьми. Для устрашения мои сотрудники могли приехать за чужим ребенком в детский садик и забрать его, чтобы потом вернуть перепуганным родителям, которые должны были понять, кто хозяин в городе.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум