В Запорожье у областной прокуратуры произошли столкновения между активистами местной «Свободы» и ветеранских организаций

12.08.2013 / 13:38

Правоохранителям пришлось спасать несколько десятков «свободовцев», вышедших на митинг с нацистской символикой, от почти тысячной толпы возмущенных запорожцев.

В Запорожье у стен облпрокуратуры прошел митинг ВО «Свобода» и их союзников. «Свободовцы», которых собралось около 30 человек, требовали наказания молодых людей, обливших их предводителя Виталия Подлобникова, фекалиями.

Параллельно на митинг вышли представители Украинского союза ветеранов Афганистана, Союза Гражданская Оборона и других ветеранских, антифашистских и антирейдерских общественных организаций Запорожья. Они выступили против действий ВО «Свобода», пропагандирующей, с их точки зрения, фашизм в регионе и против «финансирующих «Свободу» и другие профашистские силы рейдеров, которые пытаются организовать государственный переворот, штурмуя милицию и прокуратуру» - говорится в заявлении Союза «Гражданская оборона».

Участники антифашисткой акции держали плакаты «Путь Черняка от фальшивой водки до нацистской "SSвободы»!", , "Черняк - какова цена "SSвободы"?", " Черняк и Подлобников - одно вещество", "Союз Гражданская оборона против неонацистов из "SSвободы" и их спонсора Черняка" и другие.

В ответ на возникшую словестную перепалку запорожцы высказали свое негативное отношение к «Свободе» и подкрепили свои слова десятками помидор, которые полетели из толпы в людей с нацистской символикой и флагами «Свободы». Через несколько минут после этого несколько молодых людей подошли к Виталию Подлобникову и выплеснули на него, уже в третий раз за лето, несколько литров фекалий. «Свободовцы» попытались дать отпор запорожцам в возникшей потасовке, по данным правоохранителей, пострадала девушка из одной из антифашистских организаций. За молодежь вступились митингующие общественники, которые толпой пошли на «Свободу». От столкновения и дальнейшего побоища националистов спасли сотрудники милиции, которые с трудом, но сдержали разгоряченную толпу, став стеной между «свободовцами» и сотнями запорожцев.

В результате, правоохранителями задержано около двадцати человек с обеих сторон. Среди них были и представители «Свободы», которые прямо на митинге напали на молодую запорожанку и стали ее избивать. Также, в ходе митинга «свободовцы» зацепили пенсионерку, высказавшую свое мнение о рейдерах и фашистах. Женщина получила легкие телесные повреждения.

Участники антирейдерского митинга заявляют, что «профашистские силы спонсируют рейдеры во главе с водочным бароном Евгением Черняком, виновным во многих преступлениях». Люди требуют у правоохранителей принять меры.

Напомним, что инциденты в которых руководитель Запорожской организации ВО «Свобода» Виталий Подлобников уже подвергался обливанию фекальными массами имели место 29 июня и 18 июля. На сегодняшний акции Подлобников присутствовал в окружении охраны, экипированный в дождевую накидку, капюшон и черные очки и имел при себе комплект сменной одежды.

Источник: timeszp.com

Похожие статьи
В Запорожье «свободовцы» избили ногами девушку
"Свобода" просит защиты от запорожцев у милиции, против которой она митингует
Подробности «разгрома» агитационной палатки партии «Свободы» в Запорожской области
Лидера «Свободы» облили фекалиями
У главы запорожской областной 'Свобрды' развилась фекалобоязнь
 
мир   | 19.08.2013 / 10:05
вот к чему приводит сотрудничество фашистов и бандита!!
123   | 18.08.2013 / 15:51
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями.
http://goloschernyakazp.com/
Катерина   | 15.08.2013 / 11:56
Сам факт столкновения свободовцев и ветеранских (!) организаций уже приводит в недоумение. Бродить по городу к нацистскими флагами, избивать молодых девушек и ветеранов на глазах у всей страны!! Черняк совсем уже поехал
GTA   | 15.08.2013 / 11:27
Подлобников экипировкой порадовал конечно)) Цирк придурков, что тут скажешь. Ясное дело, что там нет ни одного настоящего адекватного националиста, одни нацисты продажные. Еще и девушку избили..Сволочи
Алик   | 13.08.2013 / 14:34
очень смеялся что Подлобников наглотался гавна и завтра решил прийти в костюме хим защиты. {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*}
Егор   | 13.08.2013 / 13:18
Понятно что они не за бесплатно под гавно третий раз стоят, кто а бесплатно такие процедуры будет делать, ботоксная рожа Черняка оплачивает такой труд
ярема   | 13.08.2013 / 13:09
Свобода всякий страх потеряла,их от силы в городе 30 человек а гавно их не берет, надо более жесткие методы, как при казачестве, на кол предателей!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум