Украина продаст 3 млн. гектаров плодородных земель?

23.09.2013 / 19:03

В перспективе Китай не исключает приобретения контроля над 3 млн га земли на Украине, пишет газета South China Morning Post. Перевод статьи публикуют сегодня, 23 сентября, украинские СМИ.

По информации South China Morning Post, сейчас по всем мире Китаю принадлежит около 2 млн га земли. Для сравнения - крупнейший украинский сельскохозяйственный магнат Олег Бахматюк контролирует около 600 тыс. га угодий.

По информации газеты, первая сделка на рынке земли следующая - китайская компания Xinjiang Production and Construction Corps (Синьцзянская производственно-строительная корпорация) получит 100 тыс. га сельхозугодий, которые сейчас находятся в управлении у украинского холдинга KSG Agro. "....Украина предоставит Китаю по крайней мере 100 тыс. га - площадь размером почти с Гонконг - высококачественных сельхозугодий на востоке Днепропетровской области, в основном для выращивания сельскохозяйственных культур и разведения свиней", - сообщается в публикации.

Отдельно подчеркивается, что компания Xinjiang Production and Construction Corps - это полувоенная организация, которая была создана в Синьцзяне в 1950-е годы для обороны против Советского Союза.

Вместе с тем, российские СМИ сообщают о том, что земля, которые китайцы арендуют под ведение сельского хозяйства в России, теряют плодородие после 3-4 лет эксплуатации.

Похожие статьи
Что потребует Китай от Украины за долги?
Фиговый листок продажи земли
Народные депутаты проголосовали за распродажу главного народного богатства
Александр Мороз: Сегодня неузаконенный рынок земли стал сферой криминала
Нас ждет «земельная война». Кто и за что пойдет воевать
 
2221   | 23.10.2013 / 21:44
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко - главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями. http://goloschernyakazp.com/
ппп   | 08.10.2013 / 14:40
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/
1212   | 28.09.2013 / 15:59
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я планирую с пользой провести следующие пару лет, чтобы добиться нового Майдана и возвращения нужной и удобной мне ситуации в Украине. Текущая задача – ни дня спокойствия власти, чтобы она не закрепилась настолько, что ее нельзя будет сковырнуть в 2015.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум