В Ватикане не знают, как пишется слово Иисус: скандал с юбилейной монетой

11.10.2013 / 15:10

Юбилейные монеты в честь Папы Римского Франциска оказались выпущены с опечаткой: в надписи вместо Jesus («Иисус») было отчеканено Lesus. Как сообщает BBC News, Ватикану пришлось отозвать из продажи около шести тысяч монет.

The Independent пишет, что до того, как ошибка была обнаружена, несколько монет все же было продано. Как указывают СМИ, теперь счастливые владельцы смогут сделать целое состояние на перепродаже раритета.

Выпуском памятных монет из бронзы, серебра и золота занимался Монетный двор Италии. Опечатка была допущена во фразе на латинском языке, которую папа Римский выбрал в качестве своего девиза: «Vidit ergo Jesus publicanum et quia miserando atque eligendo vidit, ait illi sequere me» («Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною»). О реакции самого папы на опечатку пока не сообщалось.

 

Похожие статьи
Найдена чаша Святого Грааля?
Украинская сборная по боксу - лучшая на олимпиаде!
Папа Римский рассказал о своей службе Гитлеру
ПАПА РИМСКИЙ И РОК-Н-РОЛЛ
Мирный ботинок угодил в лоб воинственного Саакашвили
 
Информатор   | 24.10.2013 / 21:51
За что арестовали Анисимова? (видео):
http://www.youtube.com/watch?v=u4WYQBoI_hI
коля   | 14.10.2013 / 13:41
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/
1212   | 12.10.2013 / 22:44
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я поднимаю «волну общественного негодования», используя оппозиционных общественников и липовых бизнесменов: Лех, Еременко, Памирова, Варецкого, Волконского и других.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум