В Запорожье американцы готовили пропагандистов Майдана?

14.02.2014 / 11:11
Упустить Украину Вашингтону нельзя. Признать, что США, потратившие "на демократизацию" Украины $5 миллиардов, как призналась замгоссекретаря США Виктория Нуланд, сделали это зря? Американцы провели десятки семинаров в рамках только одной программы TechCamp (и сотни в рамках остальных). В Киеве, Херсоне, Запорожье, Днепропетровске, Харькове, практически в каждом крупном городе Украины финансировали сотни НКО.

TechCamp - очень интересная программа. На ее семинарах под видом обучения современным информационным технологиям в реальности «курсантов» натаскивали использовать интернет для организации протестных акций. 

"Тренерами" украинцев стали известные персоны - сотрудница офиса инноваций госдепартамента США (по совместительству соучредитель сайта «гражданской журналистики» Habla Guate) Кара Андраде, замгоссекретаря США по Латинской Америке Роберта Якобсон, не чуждый этому же ведомству Мэтт Берг, журналистка Би-би-си Саманта Барри, получившая известность как специалист по горячим точкам и конфликтам. А там, где не хватает идеологического воздействия, в дело вступают снова деньги.

"Американские источники тратят по $20 миллионов в неделю на финансирование, в том числе на вооружение, оппозиции и мятежников. Есть информация, что на территории американского посольства проходят инструктаж боевики, что их вооружают. Конечно, это недопустимо, с этим надо разбираться", - на днях заявил советник Президента России, запорожец Сергей Глазьев.

Напомним, что ранее социальные сети Интернета были использованы для свержения законных правительств в ряде стран северной Африки и Ближнего Востока в ходе т.н. "арабской весны".

Источник: kp.ru

Похожие статьи
США разыграл Майдан втемную
Сергей Глазьев: элита сдала Украину ЕС, за $ 30 000 000 000
Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'
Запорожский советник Путина: ассоциация с ЕС и Украины выгоден только Евросоюзу
С украинской стороны переговоры об ассоциации с ЕС велись на деньги зарубежных фондов?

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум