Запорожские депутаты призвали Президента к жестким мерам

18.02.2014 / 20:50
Вечером 18 февраля состоялось экстренное заседание президиума Запорожского областного совета, в котором принял участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко. На повестку дня был вынесен вопрос относительно ситуации, которая возникла в  Киеве.

"Все мы искренне надеялись на мирный путь решения конфликта, но оппозиция заигралась. Еще вчера было объявлено о проведении мирного протеста, но все мы сегодня увидели его последствия. Эта ситуация касается не только киевлян, но и каждого украинца, каждого запорожца. Мы не можем отделяться от того, что сейчас происходит в столице. Сейчас мы стали свидетелями совершенно неконтролируемых событий, которые приводят к гибели и серьезному травмированию людей, к разрушению всего, что нас окружает", - заявил Виктор Емельяненко.

Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас каждый запорожец должен определиться со своей позицией, которая в дальнейшем позволит консолидировать граждан.

- Совместными усилиями мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы конфликт был ликвидирован. Необходимо остановить неконтролируемый хаос и перейти к конструктивному диалогу. В стране есть законно избранная власть, которая должна действовать в рамках действующего законодательства. Правоохранительные органы, в свою очередь, должны дать объективную оценку событиям, которые сейчас происходят в Киеве, и привлечь виновных к ответственности, — подчеркнул Виктор Емельяненко.


Также чиновник отметил, что сейчас в области работают все органы власти, обеспечена работа всех структур и служб, функционируют все социальные и медицинские учреждения, поводов для беспокойства нет.

По итогам заседания было принято обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором депутаты областного совета призвали Главу государства к применению жестких мер в рамках действующего законодательства для ликвидации конфликта и стабилизации ситуации в стране.

Похожие статьи
Запорожские депутаты: решить кризис может всенародный референдум
Запорожские мосты будут строить уманцы
Запорожский губернатор назвал область территорией мира
Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов
Виктор Межейко cтал председателем Запорожского облсовета
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум