Запорожский губернатор назвал область территорией мира

19.02.2014 / 12:43

На официальном сайте Запорожской облгоасдминистрации появилось обращение главы региона к жителям области:

«События, которые происходят в стране, не могут оставить равнодушными никого . Кровавая бойня, которая развернулась в сердце Киева, — ужасное последствие безответственности политиков от оппозиции и агрессивно настроенных экстремистов и радикалов в их рядах.

Подчеркиваю, что власть — Президент, Правительство — сделала все возможное для мирного урегулирования ситуации. Все требования протестующих было выполнено. Но как показали события 18 февраля, задачей политиканов было не поиск выхода из кризиса , а банальное захвату власти силовым методом . Жертвами этого неудержимого желания стали десятки погибших мирных жителей , правоохранителей.

Сегодня хаос и беспорядок охватывает западные регионы Украины .

В этих сложных условиях мы должны сделать все необходимое, чтобы запорожцы могли ходить на работу, получать зарплату, пенсии, лечиться и водить своих детей в школы и детские сады .

Но оставаться в стороне от событий , которые поставили Украину на край пропасти , мы , запорожцы, не имеем морального права . Повторяю, эта беда , увы, не пройдет ни одного.

Для того , чтобы минимизировать негативные последствия ситуации, сложившейся , призываю общество Запорожской области к сохранению спокойствия и консолидации. Ведь мы , запорожцы , вправе отстаивать свое право на мирную жизнь на своей земле. Запорожский край был, есть и должен остаться территорией мира , взвешенности и согласия.

Похожие статьи
Обращение председателя областной государственной администрации к жителям Запорожской области
Запорожские депутаты призвали Президента к жестким мерам
Донецкий губернатор: решать проблему Донбасса военным путем поздно
Запорожская милиция просит помощи у сограждан
Оппозиция зовет в Украину иностранные войска
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум