Как победить похмелье

02.04.2014 / 10:55

Похмелье - жестокая проблема злоупотребивших накануне алкоголем. Как преодолеть крайне неприятную напасть? Время от времени появляются научные разработки, посвященные способам борьбы с похмельным синдромом. Они мало чем отличаются от народных, веками испытанными средствами. И, тем не менее...

 

Похмелье - жестокая проблема злоупотребивших накануне алкоголем. Как преодолеть крайне неприятную напасть? Время от времени появляются научные разработки, посвященные способам борьбы с похмельным синдромом. Они мало чем отличаются от народных, веками испытанными средствами. И, тем не менее...

Чтобы алкоголь максимально быстро вышел из крови, примите адсорбирующие вещества, например активированный уголь. Запейте 5-6 таблеток активированного угля большим стаканом теплой воды. Через несколько минут максимальное количество алкоголя будет нейтрализовано.

 Пейте много жидкости. Употребление кофе в период похмелья крайне нежелательно, так как кофе обладает действием резко повышать количество кофеина в крови и так же стремительно он снижается. Поэтому много зеленого или черного чая – это то, что нужно организму для нейтрализации алкоголя.

 Молоко обладает способностью выводить любые токсические продукты из организма, в том числе быстро нейтрализовать алкогольную интоксикацию. Употребляйте по 200 мл молока каждый час, и вы почувствуете себе значительно лучше.

 Янтарная кислота обладает действием быстро нейтрализовать ацетальдегид, который и отравляет организм после обильного застолья с большим количеством спиртных напитков. Выпейте 2-3 таблетки. В течение дня прием можно повторить 2-3 раза.

 Если вы не страдаете аллергическими реакциями на пчеловодческие продукты, выводите алкоголь из крови с помощью меда. Он обладает мочегонным эффектом, нейтрализует яды и токсины. Растворяйте 1 столовую ложку в стакане воды, пейте по 1 стакану каждые 30 минут.

 Огуречный, помидорный рассол также помогают быстро нейтрализовать действие алкоголя. Выпивайте по 1 стакану каждый час до тех пор, пока не почувствуете себя значительно лучше

Горячий куриный бульон поможет вам максимально быстро справиться с алкоголем в крови. Добавьте в бульон щепотку корицы и тмина, выпейте половину литра, даже если вам не очень то и хочется.

И, как подсказывает практика, после тяжелого алкогольного вечера на выручку может прийти поллитровая бутылка низкоградусного пива. Ни в коем случае больше ни по объему, ни по крепости, так как решив тактическую задачу, можно ввергнуться в перманентный процесс борьбы с похмельем.

Похожие статьи
Похмелье можно облегчить
Не дай гриппу убить себя
Рецепт борьбы с депрессией от Жирара Депардье: бухать
Пиво - залог здоровья?
В Англии кота спасли водкой
 
Константин   | 05.04.2014 / 01:26
Самое лучшее средство от похмелья - отказ от алкоголя вообще. Напоминаю, что водка появилась на Руси в XVII веке при царе Алексее Михайловиче (её ближайший родственник - немецкий шнапс, т.е. водка, как и табак, пришли к нам из "цивилизованной" Европы). Скажите, можете ли представить русского витязя, спящего пьяным под забором? Нет?
Поэтому, если ты - славянин, русич, то водка и табак - твои враги.
Скажем "да" здоровому образу жизни и "нет" - спонсированию разного рода "черняков", делающих капиталы на нашем здоровье.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум