Украинские пограничники из Донбасса: нам приказали - если надо будет умереть – умрите!

04.07.2014 / 01:04

Украинские пограничники, участвовавшие в операции на Донбассе, отмечают странное поведение командования – такое впечатление, будто бы мировые игроки тайно договорились о разделе Украины, и теперь этот сценарий реализуется.

 Соответствующий разговор с пограничниками опубликовал киевский журнал «Репортер», чьи корреспонденты побеседовали с участниками АТО, недавно вернувшимися с передовой, где в их задачу входило блокирование участка границы с Россией.

«Есть участки для техники проходные, а есть непроходные. Нас почему-то ставили на непроходные, и все это время из России сбоку от нас проходила техника. Зачем они нас там держали?» - цитирует издание военнослужащего.

«Пусть скажут, что была договоренность о разделе Украины: западная часть должна достаться Польше, а России – восток. И что мы должны умереть ради того, чтобы это разделение было оправдано жертвами. Нам же сказали: «Если надо будет умереть – умрите!» - добавил пограничник.

«На Луганщине у нас случился настоящий переворот. Мы увидели, что девяносто девять и девять десятых процента местного населения за присоединение к России. И задали себе вопрос: а что или кого мы приехали сюда защищать? Нашли единственное объяснение: просто мы должны отстаивать целостность Украины», - также сказал собеседник издания.

Похожие статьи
Анджелина Джоли умирает
Украинская артиллерия прикрыла прорыв пророссийских сепаратистов?
Разбомбить Донбасс, отдать его России, а Коломойского расстрелять?
Украина может лишиться юго-восточных регионов?
Из Донбасса началось массовое дезертирование?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум