Бердянские менеджеры отключают горячую воду в Запорожье

05.08.2014 / 14:20
Бердянские "десантники" в лице губернатора Валерия Баранова, его заместителя Петра Гончарука распространяют свои методы хозяйствования и ведения экономии на областной центр.
Подзабытую практику отключения тепла и горячей воды в Запорожье намерены возобновить пришельцы из Бердянска, где не только горячая, но и просто вода стала роскошью. Примечательно, что лица, с которыми связывают коммунальные проблемы, возглавили регион, где продолжают распространять свои практические изыскания.

Зам. губернатора бердянец Петр Гочарук защитил областной план экономии газа Запорожской областью в Киеве.

В нем предполагается, что в Запорожье отключение горячей воды до конца отопительного сезона является одним из наиболее существенных резервов экономии.

"Большую экономию дает отключение от горячего водоснабжения. Город Запорожье не планирует включать горячую воду до конца года. И зимой тоже", - заявил во время пресс-конференции Петр Гончарук.

"Я сам из Бердянска, там уже много лет назад отключили централизованное горячее водоснабжение, но горячая вода есть у всех", - поделился своим личным опытом чиновник.

Вспоминается КВНовская шутка с рекламным предвыборным бигбордом: "Он хлебнул горя, хлебни и ты!".

Напомним, что ранее еще один бердянец, которого обвиняли в развале местного ЖКХ, а ныне глава Запорожской ОГА Валерий Баранов призвал запорожцев переходить на системы автономного теплообеспечения. Естественно, за свой счет. За него же губернатор предлагает утеплять дома, вывозить мусор, и.т.д. В общем-то и так все коммунальные услуги выполняются за наши деньги, что правильно, т.к. мы являемся потребителями, но напрямую сказать согражданам, что каждый спасется в одиночку может не всякий обличенный властью чиновник.

Впрочем, чему ему опасаться? Он назначенец главы державы и не зависит от жителей региона, которым управляет. На первый взгляд, не зависит, но ситуация пока на его стороне: объявленная децентрализация соотносима с перспективой, объявленной 60 лет назад советским лидером Никитой Хрущевым на XIIсъезде КПСС: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!".

Но если принадлежащее громаде КП "Городские теплосети" намерено экономить на своих владельцах, то возникает вопрос: "А кому нужно такое коммунальное предприятие?" вместе со старым-новым начальником, некогда недалеким студентом Фомичем, запорожской мэрией и обладминистрацией? Зачем нам на свои деньги содержать аппарат, который говорит нам: "Выживайте, как хотите"?

Напомним, что перед регионом правительством поставлена задача по экономии газа в грядущий отопительный сезон. Запорожская область получит в этом году лимитов газа по сравнению с прошлым годом на 30% меньше.

Похожие статьи
Тарифы на ЖКХ повысят с 15 октября
ОБРАЩЕНИЕ к депутатам Запорожского городского Совета и к руководителям фракций по поводу запланированного повышения коммунальных тарифов
Запорожским чиновникам расчеты ученых «до лампочки»
Губернатор Запорожской области подал в отставку
Накануне повышения тарифов ЖКХ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум