ПРАВОСЛАВИЕ И СКАУТЫ

13.01.2006 / 23:06

Десятый, юбилейный, Рождественский фестиваль скаутов собрал в пригороде Санкт-Петербурга более 200 участников из Ленинградской и Челябинской областей, Ненецкого автономного округа, Москвы, Обнинска, Ногинска и других городов.

В рамках фестиваля прошли благотворительные концерты, выступления в детских оздоровительных учреждениях, деловые и военные игры, карнавал, литературно-музыкальный вечер, гала-концерт и рождественская ярмарка. В Павловском парке состоялась игра “Искра”.

Пригород Павловск - родина российских скаутов: в 1909 году здесь запылал первый костер юных разведчиков, а к 1917 году численность движения, в которое вступил даже цесаревич Алексей Романов, составляла 50 тыс. человек. В наше время в соседнем Царском Селе открыт музей скаутизма, который посетили участники фестиваля.

Следующий 2007 год будет объявлен ЮНЕСКО годом скаутинга. Всего в мире его приверженцами являются 25 млн. детей и подростков. Наряду с сообществами США и Аргентины российский отряд стал одним из самых многочисленных и активных.

Похожие статьи
Папы Карло поселятся на Хортице
ФЕСТИВАЛЬ «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»
Театралы соберутся на субботник
Финал запорожского «Евровидения» закончился скандалом и дракой
"АНТИТЕЛА" - "ПЕРЛИНИ" ГОДА
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум