Львов отзывает украинских военных из Африки в Донбасс

05.11.2014 / 08:34

Львовский областной совет призвал президента Украины использовать для участия в военной операции на Донбассе украинских миротворцев из состава миссий ООН за рубежом.

В заявлении совета сказано: «Не подлежит сомнению, что значительный миротворческий потенциал нашей Родины должен быть в полной мере использован в период проведения украинским военным руководством АТО на востоке Украины. Это ускорит победу над сепаратистами, которые становятся все более опасными сейчас не только для граждан Украины, но и для всего международного сообщества».

На данный момент 750 украинских военных участвуют в трех операциях — в Конго, Либерии и Кот- д’Ивуаре. Ранее оттуда были отозваны для участия в «АТО» украинские вертолеты, использовавшиеся затем украинским командованием в боевых действиях с ООНовской символикой, в нарушение международных конвенций.

Обращение поддержало 65 из 116 депутатов Львовского облсовета, их поддержала и львовская облгосадминистрация.

Пока не известно, как Порошенко отреагировал на данную инициативу, так же как и на другое предложение Львовского облсовета - использовать для нужд карателей конфискованные на границе таможенниками автомобили.

Похожие статьи
Потери украинских войск в АТО - кто врет больше?
Жертв АТО перевалило за десять тысяч?
В Украине статус участников боевых действий получат только погибшие на Донбассе
Еще не построенному стадиону во Львове уже хотят присвоить имя Степана Бандеры!
Германия вспомнила, что силой Украину не взять
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум