Хижина революционера Луценко

14.11.2014 / 14:43

Лидер Блока Петра Порошенко Юрий Луценко живет по-новому. Об этом сообщили активисты организации "Без заборов", которые отыскали дом семьи Луценко в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом.

Они отмечают, что особняк расположен на участке в полгектара. Активисты попытались выяснить, кому принадлежит таинственный особняк и за чьи средства его приобрели. Однако попытка активистов пообщаться с хозяевами завершилась неудачно.

Супруга экс-главы МВД Ирина Луценко заявила, что это не ее дом и пригласила прийти к ней в Киев в дом на Старонаводницкую, где она якобы проживает. Сам Ю.Луценко обозвал журналиста чмошником и предложил о грехах рассказать кому-нибудь другому.

Позже в телефонном разговоре с журналистом И.Луценко пожелала увидеть все паспортные данные, индивидуальный налоговый номер и документы на машину журналиста, который пытался получить от нее ответы на вопросы, и только после этого пообещала продолжить общение.

Стоит отметить, что И.Луценко в 2012 году задекларировала 22,4 млн грн. дохода. Она продала свою телекоммуникационную компанию перед тем, как стать депутатом. Зарплата И.Луценко составила 162,3 тыс. грн. Доход от предпринимательской деятельности - еще 2 млн грн.

Доход старшего сына составлял 5,3 млн грн., из которых 3,6 млн грн. - подарок от И.Луценко, 1,6 млн грн. - доход от отчуждения имущества. Зарплата сына экс-главы МВД составила 31 тыс. грн.

Согласно официальным данным, в собственности И.Луценко находится земельный участок в Ровенской области площадью 0,7 гектара, жилой дом в Дубно Ровенской области площадью 203 кв. м., квартира в центре Киева площадью 186,9 кв. м., и другие нежилые помещения площадью 316,8 кв. м. Особняк в Конча-Заспе, в котором фактически проживает семья, не фигурирует в декларации о доходах.

Напомним, Ю.Луценко был осужден к 4 годам лишения свободы за хищения бюджетных средств и злоупотребления служебным положением в должности главы МВД, но под давлением европолитиков был амнистирован В.Януковичем.

Похожие статьи
Проголосовав за отставку Луценко, коммунисты рискуют потерять своих людей во власти
О коррупции среди работников милиции можно рассказать по телефону доверия
Луценко признался, что Ющенко ему всю жизнь испортил...
Гаишнику попался Луценко
КАРТАШОВ БЕЖАЛ ИЗ СТРАНЫ?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум