КАРТАШОВ БЕЖАЛ ИЗ СТРАНЫ?

18.07.2005 / 10:24

Карташов - хорошо!12 июля прокуратура Запорожской области заявила о возбуждении очередного уголовного дела в отношении запорожского городского головы Евгения Карташова. В прошлый раз Евгений Григорьевич обвинялся в коррупции, а теперь ему «светит» статья 364 ч. 1 Уголовного кодекса Украины - «злоупотребление служебным положением».
....

Запорожский мэр обвиняется в том, что в нарушение норм законодательства, выделил из местного бюджета средства на содержание казацких дружин, которые охраняли 11 местных учебных заведений. Мало того, что не был проведен, согласно правилам, тендер, так еще и казацкие бригады не имели лицензию на охранную деятельность. Кстати, большую половину выделенных Евгением Григорьевичем средств на охрану школ - более 20 тысяч гривен - присвоил себе казацкий атаман Панченко, который на данный момент находится в розыске.

А уже в среду пресс-служба МВД Украины сообщила, что правоохранительные органы решают вопрос об объявлении в розыск Евгения Карташова. В то же время в запорожском горисполкоме говорят, что мэр находится в отпуске до 28 июля. К слову, по этой же причине он не смог явится на судебное рассмотрение протокола о коррупции по первому уголовному делу, составленного на него еще в июне.

В то же время министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил о том, что Евгений Карташов и экс-губернатор Днепропетровской области Николай Швец, погрузив в самолет большие запасы, отбыли за границу. При этом Ю.Луценко отметил, что ему неизвестно, куда именно отправился Е.Карташов, а Н.Швец, по его данным, вылетел в Швейцарию. Кроме того, Ю.Луценко подчеркнул, что уже в течение двух дней он получает информацию о том, что за границей находится и бывший губернатор Киевской области Анатолий Засуха.

Похожие статьи
Евгений Карташов больше не мэр Запорожья
Мэр Запорожья инициировал арест коррупционера?
Карташов пойдет на мэрские выборы не по партийным спискам?
Хижина революционера Луценко
О коррупции среди работников милиции можно рассказать по телефону доверия
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум