Мороз: Новый миропорядок никуда негодный

25.01.2009 / 11:24

Александр МОРОЗ - лидер украинских социалистовНовый миропорядок не решает ни одной
задачи в сфере естественных интересов граждан и народов на разных
континентах, не защищает права людей, в т. ч. главного права — на жизнь.


Такое мнение выразил спикер Верховной Рады 5-го созыва, лидер Соцпартии
Александр Мороз, сообщили ИМК (“ИнтерМедиа консалтинг”) в пресс-службе
СПУ.

По словам Александра Мороза, государствам необходимо искать варианты эффективного воздействия на ситуацию в мире, чтобы ее развитие можно было поставить под контроль.

“Формой такого варианта можно было бы предложить проведение Европейского совещания по вопросам безопасности”, - сказал лидер СПУ.

По мнению главы социалистов, первая его задача заключается в том, чтобы остроту ситуации и необходимость снятия этой остроты услышали и восприняли вначале руководители государств, их политическая элита, а затем и мировое сообщество.

“Эта задача достижима только в том случае, если инициатива будет исходить от лидеров государств, влияние которых на мировую политику определяющее, а с другой стороны, проявление такой инициативы является признаком влиятельности государства”, - сказал он.

Лидер СПУ считает, что было бы эффективным по этому поводу обнародование заявления, например лидеров России, Франции, Германии, а также с этой же идеей могли бы выступить делегации нескольких стран в СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ и других международных институтах на планируемых саммитах.

“В повестку дня этих саммитов стоило бы настоятельно рекомендовать включение вопроса о необходимости рассмотрения проблемы безопасности. Исходить при этом следует из особой роли и ответственности Европы за развитие ситуации в мире”, - резюмировал Александр Мороз.

Похожие статьи
Морозовцы и Тимошенковцы хотят уволить креатуру Порошенко и Григоришина
РОЖДЕСТВО В ЗАПОРОЖЬЕ
КАК ДОБРАТЬСЯ НА «ТАВРИЙСКИЕ ИГРЫ»?
"СТОЛПЫ" КУЧМИЗМА МАНЕВРИРУЮТ
ТРЕБОВАНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВИКТОРУ ЮЩЕНКО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум