Чиновники Ющенко готовы воевать украинцами

25.08.2009 / 12:06

На праздновании Дня Независимости председатель Одесской областной администрации Николай Сердюк заявил, что если завтра начнется война, то Украина готова к ней.

Вчера в Одессе на Куликовом поле прошёл военный парад, посвященный главному государственному празднику.

"Этот парад лишний раз показал, что армия, несмотря на все проблемы, существует и может решать поставленные перед ней задачи. Состояние боевой техники не вызывает сомнений и показывает, что у государства должна быть сильная армия", - заявил Сердюк.

"Если будет война, Украина к ней готова, потому что, как вы видели, есть единение Вооруженных сил с народом. А всегда, когда, не дай Бог тяжело, тогда мы все вместе, политика отходит на задний план. И на первом месте - наши семьи, наша страна, наши интересы. Так что, мы готовы к этому", - добавил губернатор Одесской области.

В отличие от парада в Киеве, по Куликовому полю парадом прошли около 50 единиц боевой техники: танки, бронетранспортеры, артиллерийские орудия, ракетные установки, зенитные комплексы и военные автомобили. Впервые за все время проведения военных парадов в Одессе, был продемонстрирован ракетный комплекс С-300.

Странные милитаристские настроения чиновников Ющенко и членов националистических партий возникли после того, как к президенту Украины обратился с письмом президент России Дмитрий Медведев. В нём он фактически спросил у своего украинского коллеги - почему он ведёт антироссийскую политику? А 24 августа следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП РФ) заявил, что в войне на Кавказе в августе 2008 года участвовали военнослужащие регулярных воинских подразделений Минобороны Украины и не менее 200 членов националистической организации УНА-УНСО.

Таким образом, у президента России были все основания обратится к Ющенко именно с таким вопросом. И, как мы видим, президентская вертикаль в Украине уже реагирует соответствующим образом.

Похожие статьи
Военные и нацисты из Украины участвовали в геноциде народа Южной Осетии
Ющенко уволил двух губернаторов. Социалисты победили!
Нам лгали. Украинцы все-таки воевали в Цхинвале
Президент России прямо назвал Ющенко виновником ухудшения украино-российских отношений
Ющенко тихой сапой подписывает от имени Украины новые декларации с НАТО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум