Ющенко уволил двух губернаторов. Социалисты победили!

08.11.2005 / 18:14

Артеменко больше не губернаторПрезидент Украины Виктор Ющенко уволил глав Запорожской областной государственной администрации Юрия Артеменко и Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова.

 Об этом сообщила в интервью журналистам пресс-секретарь президента Ирина Геращенко во вторник в Киеве. Таким образом, противостояние местных социалистов с Артеменко, которые обвиняли его в клановости и сращивании государственных органов и бизнеса - закончилось победой партии Мороза.

Свой конфуз с кадрами администрация президента объяснила по своему: “Президент Украины подписал указы об увольнении глав Запорожской и Луганской областей в связи с переходом на другую работу. Господину Артеменко и господину Данилову будут предложены другие должности в исполнительной власти”.

По слова Геращенко, накануне с этими руководителями облгосадминистраций была проведена беседа в Кабинете министров и секретариате президента.

“С ними согласовано то, что они переходят на другую работу в исполнительной власти. Их поблагодарили за проделанную работу”, - сообщила она, добавив: “Эти кадровые ротации делаются с целью повышения эффективности работы власти”.

Но не стоит думать, что Юрий Артеменко доказал свою эффективность и потому это оценили. Совсем недавно губернатор заявил, что “...уровень инфляции в Запорожье выше чем в целом по Украине. Цены на продукты увеличиваются, а размер заработной платы остается на прежнем уровне - такая ситуация сейчас вызывает особое беспокойство областной власти. Если обратится к цифрам,то в Запорожье показатель инфляции превышает всеукраинский на несколько единиц”.

Эту и другие проблемы видели аналитики и все неравнодушные к региону партии и общественные организации. Дошло до того, что против губернатора ополчились не только вечные оппоненты но вчерашние союзники по майдану, в том числе из партии НСНУ. Да и в областной организации НСНУ было не все ладно. Стало очевидно, Артеменко не умеет работать с людьми, а результаты его деятельности говорили о том, что президентская администрация допустила кадровую ошибку.

Артеменко был назначен главой Запорожской области 4 февраля этого года.

Похожие статьи
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ЗАПОРОЖЦЫ СНОВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ
СУД ЛИШИЛ ЮРИЯ АРТЕМЕНКО ДЕПУТАТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ
ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ
Пресс-релиз совместной пресс-конференции запорожских региональных организаций СПУ, УРП «Собор», представителей партии «Батьківщи
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум