Кличко готовится побеждать Арреолу

28.08.2009 / 00:38

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал, почему решил провести бой именно с Крисом Арреолой, а также раскрыл детали подготовки к бою, который, по словам, украинца, уже начался.

- Сегодня, занимая первую строчку мирового рейтинга, мой соперник является официальным претендентом на титул Чемпиона мира. Еще ни одного боя в своей карьере он не проиграл. Впечатляет его послужной список и количество нокаутов. Только лишь 3 боя из 27 Арреола выиграл по очкам, все же остальные бои его соперники закончили без сознания на помосте ринга. Действительно, сейчас для меня Арреола - самый достойный из возможных противников. Он молод, агрессивен, и очень мотивирован, - объяснил свой выбор Виталий Кличко.

Рассуждая о будущем поединке, Виталий Кличко сравнил бокс с шахматами:

- Арреола еще не встречался с Чемпионами мира. Но когда-то это должно произойти. Сейчас я думаю о том, как буду его побеждать: настраиваюсь на стиль спортсмена, провожу аналитику предыдущих боев, разрабатываю стратегию, тактику боя. В этом плане бокс сродни игре в шахматы - наш с ним бой уже давно начался, еще до удара гонга. Мне интересен этот противник, ведь это будет мой первый поединок против спортсмена такого стиля, спортсмена мексиканского происхождения.

В настоящее время Виталий Кличко находится в тренировочном лагере в Лос-Анджелесе. Закончена базовая физическая подготовка, на очереди - шлифовка боевой практики, четырые недели боевой спарринговой подготовки.

Бой Виталий Кличко - Крис Арреола в лос-анджелесском Стейплс-Центре.

Похожие статьи
С кем выйдет на последний бой Виталий Кличко?
Виталий Кличко не может определиться, он боксер или политик
Кличко остается чемпионом! + ВИДЕО
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум