Кличко остается чемпионом! + ВИДЕО

27.09.2009 / 07:06

Сегодня, 27 сентября, в 6 часов по киевскому времени начался давно ожидаемый всеми любителями бокса поединок за звание чемпиона мира  в тяжелом весе по версии WBC между обладателем этого титула Виталием Кличко и американцем мексиканского происхождения Кристобалем Арреолой.

Бой проходил в Лос-Анджелесе при явном зрительском предпочтении Арреолы. Это, впрочем, не помешало украинскому боксеру держать поединок под контролем на всем его протяжении.

Крис Арреола

Послужной список Криса Арреолы внушает уважение: до встречи с Виталием у него не было ни одного поражения на профессиональном ринге и все 27 боев он выиграл досрочно.

Тактический замысел американца, видимо, состоял в том, чтобы навязать Виталию "размен" ударами, а для этого необходимо было выйти на среднюю дистанцию. Последнее явно не входило в планы старшего Кличко, и он мастерски уходил от отчаянных бросков противника вправо и влево, заставляя Арреолу "проваливаться" на канаты ринга. Еще более эффективными стали встречные удары Виталия.

Рисунок боя не менялся на протяжение всех раундов: Крис иногда "взрывался" спуртами, которые Виталий купировал либо встречными ударами, либо "уходами" в сторону, либо, начиная с 5-го раунда, клинчами.

Украинский чемпион заставил поволноваться своих болельщиков в 4-м и 8-м раундах, когда он выглядел уставшим. Именно в этих раундах Арреоле удалось провести несколько успешных комбинаций.

Виталий Кличко

Однако в 9-м раунде преимущество Кличко стало очевидным, Крису просто ничего не удавалось. Следующий раунд лишь усугубил положение Арреолы, уже нахватавшего увесистых джебов и правых кроссов от Виталия. В перерыве перед 11 раундом команда Арреолы принимает решение признать поражение своего подопечного. Технический нокаут, пояс чемпиона в тяжелом весе по профессиональному боксу по версии WBC остается у украинца! После боя Кристобаль Арреола, несокрушимый боец, откровенно расплакался. Компанию ему составила его дочка, наблюдавшая избиение папы, сидя в зале.

Можно сказать, что очередной раз хороший боксер победил хорошего драчуна. Бой получился зрелищным и поучительным

Александр ВАРВАНСКИЙ

Похожие статьи
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
Кличко готовится побеждать Арреолу
Виталий Кличко отстоял титул чемпиона
Виталий Кличко не отдал титул чемпиона!
На Владимира Кличко "наехал" Зауерланд
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум