Ющенко утверждает, что 'предательство' - это достоинство украинцев!

28.08.2009 / 13:16

На Украине набирает обороты скандал с памятником гетману Ивану Мазепе в Полтаве. Местная мэрия фактически саботирует указ Ющенко о сооруженинии памятника этому историческому персонажу. Пытаясь ускорить решение этого вопроса, глава государства написал письмо в адрес мэра Полтавы, в котором в очередной раз оскорбил украинцев.

Цитата: "Такая ситуация (несооружение памятника - ред.) никоим образом не связана с объективными причинами технического или финансового характера, поскольку были все возможности для решения вопроса. Препятствием увековечению фигуры выдающегося гетмана в городе Полтаве стали полностью сознательные действия городской власти, которые трудно охарактеризовать иначе как проявление "малороссийства", постколониального мышления и откровенного надругательства над достоинством украинцев", - пишет в своём письме Ющенко.

Итак, нарушение клятвы и предательство Веры Православной с коим ассоциируется гетьман Мазепа - Ющенко считает достоинством украинцев над которым смеет надругатся Полтавская мэрия... Другие глупые идеологические штампы и комплексы просто меркнут на этом фоне.

В то же время стало известно, что мнение Ющенко о том, что предательсво - это достоинство украинцев, последние не разделяют. В Чернигове милиция задержали киевлянку, которая хотела написать краской "Иуда" на памятнике гетману Ивану Мазепе. Сотрудники Черниговского городского отдела милиции 23 августа задержали возле памятника 34-летнюю женщину. Правоохранители установили, что эта женщина возглавляет одно из общественных движений, которое поставило целью недопущение установления памятника Мазепе на территории Украины. Интересно, что бронзовый памятник гетману Ивану Мазепе открыли в Чернигове буквально накануне инцидента - 22 августа.

Похожие статьи
Спор о памятнике предателю в Полтаве зашёл в тупик
5 мая в Запорожье откроют памятник Иосифу Сталину
Филарет заработал крест Иуды?
Охранники Ющенко задержали журналистов за осмотр владений запорожского депутата
Запорожских студентов отголодоморили...
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум