ЗАПОРОЖЬЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ

17.03.2005 / 08:58

image13 марта запорожские любители игры «Что? Где? Когда?» (ЧГК) имели возможность принять участие в очередном этапе Открытого всероссийского синхронного чемпионата (ОВСЧ) по этой игре. Те знатоки, которые воспользовались представившейся возможностью, будут вспоминать воскресный турнир очень долго.
В непередаваемом накале борьбы победителями вышли игроки команды «Бандерлоги». А вот основную конкуренцию в этот день им составляли не только злейшие друзья из «Мании величия», но и еще, как минимум, три команды. В результате лишь на два правильных ответа от победителей отстал «Каданс», слившийся в этот день с самой старой командой города - «Славутичем». Еще на один ответ отстали «мавзоленинцы» - команда «Мавзолей имени В.И.Ленина», которая по результатам первого тура разделила с двумя командами последнее место! В двух следующих тура поклонники «вождя мирового пролетариата» уже делили на двоих первое место. Причем, в заключительном туре победа была разделена ими с «Кадансом». Не знаю, было ли вообще когда-нибудь так, что победителями тура не становятся ни «Бандерлоги», ни «Мания величия», но надеюсь, что это было не последний раз. Тем более, что…
...óæå на подходе новое поколение интеллектуалов, наверняка жаждущих «крови» признанных авторитетов. В минувшую пятницу, 11 марта, в Запорожье и Бердянске прошел Открытый чемпионат Запорожья по ЧГК среди школьников. Победители районных турниров, чемпионы Бердянска (в старшей и младшей группах) и несколько «лучших вторых» команд в пятницу, 18 марта, определят школьных чемпионов Запорожья, которые в начале апреля будут представлять нашу область на школьном чемпионате Украины в Донецке. Все желающие приглашаются «поболеть» за запорожских школьников-знатоков в их противостоянии с бердянцами. Финал состоится в городском Дворце пионеров в 14:00.
А уже в ближайшее воскресенье в ЗГИА пройдет чемпионат Запорожской области по «Брейн-рингу», о чем я также обязательно напишу в следующем номере газеты.
Владимир НОСКОВ

Похожие статьи
Запорожские интеллектуалы завершили свои выступления в чемпионате Украине
БЛЕСК И НИЩЕТА ЗАПОРОЖСКОГО ИНТЕЛЛЕКТА
ТРИУМФ ЗАПОРОЖСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ
БЕРДЯНЦЫ ОКАЗАЛИСЬ УМНЕЕ ЗАПОРОЖЦЕВ
Запорожские знатоки выиграли Олимпийский кубок Украины по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум