Запорожские знатоки выиграли Олимпийский кубок Украины по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

07.09.2009 / 18:36

На минувших выходных в Луганске состоялся Олимпийский Кубок Украины по спортивной версии известной телеигры «Что? Где? Когда?». Кубок и золотые медали в упорной борьбе выиграла днепропетровская команда «Приматы». В составе победителей играли двое запорожских знатоков - 27-летний переводчик Владимир Каплун и 31-летний журналист Владимир Носков.

В финале турнире «Приматы» обыграли своих соотечественников - днепропетровский «Стирол». Победа в Луганске стала достойным завершением блестяще проведенного «Приматами» сезона. Команда выиграла также чемпионат страны по «Что? Где? Когда?». Кроме того, некоторые ее игроки в составе другой команды выиграли чемпионат страны по «Брейн-рингу». Бронзовые награды в Луганске завоевала киевская команда «Катана Оккама», занявшая третье место в противостоянии с харьковским клубом «ХИИТ-2000».